Мы приносим новости

 

Сергей Чиндяскин провел ряд рабочих встреч

 

 

В ходе региональной недели Сергей Чиндяскин провел ряд рабочих встреч. Он обсудил проблемы повышения заработной платы работников бюджетной сферы и увеличения минимального размера оплаты труда с председателем Федерации профсоюзов РМ Сергеем Борисовым.

 

Также в разговоре обсуждались вопросы взаимодействия профсоюзов и власти по развитию социального партнерства, улучшению условий и охраны труда в организациях, сохранению социальной стабильности в регионе.

 

 

В этот же день парламентарий провел встречу с главным федеральным инспектором по РМ Михаилом Сезгановым. Главной темой беседы стал вопрос не удовлетворительного качества питьевой воды в Рузаевке и перебоях в ее подаче. Напомним, что ранее к Сергею Чиндяскину обращались жители Рузаевского района с этой жалобой, и депутат взял вопрос на контроль. Михаил Сезганов отметил, что этот вопрос является острым, и население неоднократно высказывало недовольство по этому поводу. Но такая серьезная проблема не решается за один день, необходимо время. Сергей Чиндяскин подтвердил, что эта тема будет подробно обсуждена в ходе встречи с руководством республики.

 

Итоги форума «Сообщество», который завершает годовую форумную кампанию Общественной палаты РФ, обсудил Сергей Чиндяскин с представителем Общественной палаты региона Александром Ломаткиным.

 

Повестка форума охватывает ключевые аспекты деятельности гражданского общества: на нем члены Общественной палаты РФ, руководители НКО, эксперты третьего сектора рассказывают о своем опыте, обсуждают тренды развития межсекторного сотрудничества, делятся предложениями о том, какой вклад могут внести общественники в достижение целей, поставленных Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию и «майских указах».

 

Кроме того, вопросы формирования бюджета стали ключевой темой встречи Сергея Чиндяскина с Председателем Госсобрания РМ, Секретарем МРО Партии «Единая Россия» Владимиром Чибиркиным. Накануне состоялись публичные слушания проекта Закона РМ «О республиканском бюджете РМ на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Председатель Госсобрания Владимир Чибиркин отметил, что их проведение предусмотрено законом РМ о бюджетном процессе в Республике Мордовия. Слушания проводятся по инициативе Главы Мордовии Владимира Волкова для выявления общественного мнения о решениях органов государственной власти в сфере бюджетных правоотношений.

 

В течение уходящего года индекс промышленного производства РМ вырос на 109-110%. Предприятия Мордовии произвели промышленную продукцию более чем на 200 млрд рублей. В общем объеме промышленного производства выросла доля пищевой промышленности (до 42%). Доля инновационной продукции в Мордовии выросла до 29%, и это один из лучших показателей в России.

Источник: admin
26.11.2018 15:40

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.