Мы приносим новости

 

Школьница София Шишкаева встретилась с Главой Мордовии

В канун старого Нового года София Шишкаева из города Ковылкино встретилась с Главой Мордовии. София - активный волонтер движения «Молодежь Мордовии». У девочки хватает времени и на учебу, и на занятия спортом, и на участие в конкурсах. И везде она - в числе первых. За помощь по сбору посылок для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, ее наградили благодарностью главы Ковылкинского района.

Перед Новым годом София отправила на «Елку желаний» письмо, где рассказала о том, что хочет встретиться с Главой Мордовии Артемом Здуновым. Вскоре девочке предложили принять участие в заседании Молодежного парламента, которое состоялось в Доме Республики. А после заседания  Софию пригласили в рабочий кабинет Главы Мордовии.

«Я был очень удивлен - никогда не приходилось еще исполнять такие желания от детей, - признался Артём Здунов, встречая Софию и ее маму Оксану Анатольевну. - Очень рад встретиться с вами».

Глава Мордовии попросил Софию поделиться впечатлениями о заседании Молодежного парламента.

«Мне очень понравилось, что каждый из молодых людей мог высказаться по тем вопросам, которые его интересуют. Это здорово!» - сказала десятиклассница.

«Для нас принципиально важно слышать мнение молодежи. Эта работа в республике сдвинуласьс мертвой точки, от молодых ребят сейчас пошли инициативы, и мы их поддерживаем», - подчеркнул Артём Здунов.

В беседе за чашкой чая София рассказала, чем увлекается, показала свои работы, с одной из них она победила в международном фотоконкурсе.

Еще одной темой разговора стала помощь военнослужащим. Девочка активно в этом участвует, собирает посылки для наших бойцов. «Отправляем чай, сладости, домашнее варенье и всё, что требуется», - сказала она.

Артём Здунов поблагодарил школьницу и всех волонтеров за эту работу, подчеркнул, что это большая и нужная поддержка. «В республике действует также единый благотворительный фонд для помощи нашим бойцам, мы оперативно реагируем на их запросы и отправляем им всё необходимое. Это важно, что вместе мы делаем одно большое общее дело», - сказал Глава Мордовии.

Встреча состоялась в канун старого Нового года - Артем Здунов передал школьнице подарки. «Пусть Новый год принесет вашей семье только хорошее!» - сказал руководитель республики.

Источник: vestnikrm2
13.01.2023 19:25

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.