Мы приносим новости

 

Школьники Саранска и Рузаевки в День Конституции РФ посетили Государственное Собрание Мордовии

12 декабря в Государственном Собрании Республики Мордовия в рамках мероприятий, посвященных Дню Конституции РФ, состоялся парламентский урок для учащихся гимназии №23 Саранска и школьников Рузаевки. Порядка ста юношей и девушек приняли участие в экскурсии и встрече с Председателем Государственного Собрания РМ, Секретарем МРО ВПП «Единая Россия» Владимиром Чибиркиным.

Знакомство с работой законодательного органа власти началось в музее его истории. Ребята узнали об этапах развития парламентаризма в регионе и задачах, решаемых депутатским корпусом Мордовии на современном этапе.

Затем в главном зале, где проходит обсуждение и принятие законопроектов, с молодыми людьми встретился Председатель Госсобрания республики. Владимир Чибиркин поздравил юных граждан с государственным праздником, напомнив, что основной закон является гарантом реализации прав и свобод всех представителей российского общества, включая его активную часть – молодежь. И, обращаясь к участникам встречи, спикер призвал их использовать с максимальной для себя пользой возможности получения образования и совершенствования творческих способностей, набираться опыта для дальнейшего саморазвития и выстраивания успешной профессиональной карьеры. Владимир Чибиркин сказал школьникам, что именно от них в самом ближайшем будущем будет зависеть благополучие родной республики и страны, они должны будут стать достойными преемниками старшего поколения. Поэтому нужно работать над собой, быть в авангарде общественного движения и активными участниками мероприятий, в том числе в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным текущего Десятилетия детства.

Учащиеся Саранска и Рузаевки смогли задать вопросы Председателю Госсобрания Мордовии. Инициатива открытого и непринужденного формата разговора исходила от самого Владимира Чибиркина, что было встречено бурными аплодисментами молодежной аудитории. Ребята говорили о своих учебных заведениях и проблемах, с которыми сталкиваются в повседневной жизни. Они получили обещание спикера регионального парламента, что в решении обозначенных вопросов могут рассчитывать на содействие депутатов Госсобрания.

Завершилось мероприятие лекцией о Конституции Российской Федерации и ее истории. Об этом молодым людям рассказал и.о. руководителя Регионального штаба МРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Заугольнов.

Встречи с молодежью стали доброй традицией в стенах законодательного органа власти Мордовии. Председатель Госсобрания Владимир Чибиркин всегда с готовностью общается со школьниками и студентами, серьезно подходит к их идеям и предложениям, оказывает поддержку в реализации добрых начинаний. Именно поэтому было принято решение, что в День Конституции РФ гостями Госсобрания Мордовии должны стать именно юные граждане России.

Необходимо также напомнить, что 5 декабря Владимир Чибиркин решением Президиума Генерального совета ВПП «Единая Россия» включен в состав рабочей группы по поддержке молодежных инициатив.

Источник: vestnik
12.12.2019 17:23

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.