Мы приносим новости

 

Школьники Саранска сказали "Нет!" экстремизму

В саранском Лицее №7 провели акцию "Молодежь говорит экстремизму "Нет!" для учащихся 8-11 классов, приуроченную ко Дню толерантности.

Ее организаторами выступили Министерство внутренних дел по  Республики Мордовия,  Министерство культуры по Республики Мордовия, Мордовская Республиканская Юношеская библиотека и Республиканская молодежная организация "Союз православной молодежи".      

Школьникам рассказали о порядке действия при обнаружении взрывного устройства или подозрительного предмета, похожего на  взрывное устройство, дали контактные телефоны, по которым можно сообщить об угрозе террористического акта, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Кроме того, учащимся разъяснили, что такое экстремизм, а также сообщили об административной и уголовной ответственности за распространение экстремистских материалов.

Акция проводилась в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции "Здоровый образ жизни". Поэтому одной из профилактических бесед стал разговор на тему вреда употребления алкогольной продукции, наркотических и токсических веществ, курения. Школьникам объяснили, какая ответственность наступает за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

 

Источник: admin
04.12.2015 14:18

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.