Мы приносим новости

 

Сотрудник ИК-4 УФСИН по Мордовии представит регион на всероссийском конкурсе профмастерства

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел первый этап конкурса профессионального мастерства среди начальников отрядов исправительный учреждений, сообщили в пресс-службе ведомства.

К участию в конкурсе были допущены начальники отрядов отделов по воспитательной работе с осужденными, прошедшие первоначальную подготовку и положительно характеризующиеся по службе.

Участники состязались в: специальной подготовке – знании актов законодательства Российской Федерации, регулирующих деятельность уголовно-исполнительной системы, ведомственных актов Министерства юстиции Российской Федерации, регламентирующих служебную деятельность по занимаемой должности, а также методов и практических навыков в принятии решений для выполнения поставленных задач; технической подготовке - знании тактико-технических характеристик, правил использования и приемов эксплуатации специальных средств, состоящих на вооружении в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; медицинской подготовке – знании методов оказания первой доврачебной помощи пострадавшим и практическое умение оказывать первую доврачебную помощь; огневой подготовке – знании материальной части оружия, мер безопасности, условий и порядка выполнения нормативов по огневой подготовке, упражнений Курса стрельб из пистолета Макарова; физической подготовке – подтягивании на перекладине (для мужчин), выполнении комплекса силовых упражнений (для женщин), кроссе - 1000 м. и владении боевыми приемами борьбы.

Конкурс проводится в несколько этапов: первый этап - в учреждениях среди начальников отрядов отделов по воспитательной работе с осужденными; второй этап - в УФСИН России по Республике Мордовия среди начальников отрядов победителей первого этапа.

По итогам конкурса первое место занял капитан внутренней службы Максим Демидов (ИК-4). Он представит УФСИН России по Республике Мордовия в финале конкурса, который пройдет в Санкт-Петербурге в августе текущего года.

В пресс-службе отметили, что конкурс проводится ежегодно в целях повышения уровня профессионального мастерства среди начальников отрядов и выявления лучших

Источник: vestnikrm
01.08.2019 12:34

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.