Мы приносим новости

 

Сроки открытия путепровода на Северо-Восточном шоссе Саранска перенесены на год

Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев прокомментировал сроки переноса открытия моста на Северо-Восточном шоссе.

"Несколько месяцев назад мы вынуждены были закрыть мост на Северо-Восточном шоссе. Он был построен в 1968 году и не был рассчитан на современные нагрузки. Изначально надеялись, что обойдемся ремонтом, но после детального изучения специалисты вынесли вердикт: мост нужно полностью разобрать и, по сути, построить новый. Далее была заказана проектно-сметная документация и экспертиза, которая сейчас завершается. Мы рассчитывали на одну сумму, но после проектно-изыскательных работ, сумма обозначилась другая. Осложняют процесс железнодорожные пути, проходящие под этим мостом. В этой связи сроки открытия моста переносятся", – сказал Петр Тултаев.

На Северо-Восточном шоссе, кроме закрытого путепровода, располагается еще два моста. Глава города также рассказал, что в аварийном состоянии, и следующий мост, который проходит над железной дорогой. Это уже подтвердили специалисты.

"По этой железной дороге ходят поезда, в том числе и пассажирские. Он построен в 1971 году. Эксперты говорят, что восстановлению, к сожалению, он не подлежит. Мы заказали экспертизу, экспертиза это подтверждает. Сейчас заказана проектно-сметная документация и на этот путепровод. Его тоже придется разбирать, потому что это жизненно опасно".

Вопросы есть и по третьему мосту, но специалисты отмечают, что его можно отремонтировать.

"В связи со складывающимися обстоятельствами, дорогу в ближайшее время открыть мы не сможем. В течение следующего года, надеемся, к концу года строительные работы на путепроводах будут закончены. Я понимаю, что увеличение сроков вызовет недовольства людей, может быть, у кого-то непонимание, но от того, что сейчас сделаем один мост, а потом закроем другой – легче никому не будет. Не ремонтировать нельзя, потому что на весах – человеческие жизни. И нужно помнить, что мосты – это особо опасные сооружения. Негативные примеры по обрушению мостов как в нашей стране, так и за рубежом, к несчастью, есть. К сожалению, не маловажный фактор в строительстве и ремонте мостов играют финансовые вопросы. С этим у нас тоже есть проблемы, но в течение следующего года, мы постараемся дорогу на Северо-Восточном шоссе открыть", – сказал Петр Тултаев.

Источник: vestnikrm
17.12.2018 17:41

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.