Мы приносим новости

 

Татьяна Шукшина: «Книги об общечеловеческих ценностях будут актуальны для жителей освобожденных территорий»

Мордовия присоединилась к Всероссийской акции «Книги - Донбассу».

«Единая Россия» запустила акцию, в рамках которой все желающие могут передать  литературу на русском языке для жителей Донецкой и Луганской народных республик, и освобожденных территорий.

Сегодня депутаты Совета депутатов г.о. Саранск установили на Фонтанном спуске возле здания городской администрации информационный бокс для сбора книг.

Как отметила председатель Совета депутатов г.о. Саранск Татьяна Шукшина, депутаты фракции «Единая Россия» отозвались на призыв принять участие в сборе литературы и приобрели энциклопедии для детей разных возрастов, учебники, детскую и классическую литературу.

- Мы приобрели книги, которые рассказывают об истории России, ее величайших открытиях и достижениях. И мы полагаем, что это будет интересно жителям Донецка и Луганска. Мы призываем всех желающих подключиться к этой акции, - рассказала она.

Короб для сбора книг оснащен QR-кодом, который перенаправляет на сайт с информацией о возможности дополнительной помощи жителям Донбасса: стать волонтером, отправить помощь.

- Книги, которые говорят о вечных общечеловеческих ценностях – о добре, благородстве – будут актуальны для жителей освобожденных территорий, - отметила Татьяна Шукшина.

В Мордовии организовано шесть пунктов приема книг – Фонтанный спуск у здания городской администрации, национальная пушкинская библиотека на площади Тысячелетия, общественная зона возле Госсобрания РМ, региональная общественная приемная партии «Единая Россия», общественная зона возле администрации Пролетарского района, общественная зона возле местного отделения партии «Единая Россия» в Рузаевском районе.

Заместитель Председателя Госсобрания РМ Наталья Долматова также выступила с призывом присоединиться к акции по сбору книг для жителей Донбасса.

- Мы уверены, что жители нашей республики горячо откликнутся на эту акцию и окажут помощь в оснащении библиотечного фонда освобожденных территорий, - подчеркнула Наталья Долматова.

 

Источник: vestnikrm2
10.08.2022 16:28

Здравоохранение
24 март 2023 11:55
24
март
11:55
layer up

В Мордовии выявлено 57 новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 57 случая коронавируса, на 15 больше, чем сутками ранее. 55 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

23 март 2023 18:01
23
март
18:01
layer up

Глава Мордовии Артём Здунов: "Наша задача – создать несколько реабилитационных центров по всей республике"

Глава Мордовии Артём Здунов 23 марта приехал в Республиканский госпиталь, специализирующийся на медицинской реабилитации и гериатрии. Здесь состоялся осмотр возможностей лечебного учреждения и обсуждение вопросов организации в республике трехэтапной системы комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

23 март 2023 16:10
23
март
16:10
layer up

Минздрав Мордовии рассказал о результатах модернизации сферы здравоохранения за 2022 год

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе отчета о результатах работы Правительства рассказал о развитии сферы здравоохранения в стране. Так, в прошлом году в России построили больше 270 больниц и поликлиник, а также больше 700 фельдшерско-акушерских пунктов. Выполнен капитальный ремонт 1300 объектов здравоохранения. Учреждения получили 37 тыс. единиц медоборудования, 2 тыс. машин скорой помощи и 4 тыс. автомобилей для перевозки врачей и пациентов.

23 март 2023 14:08
23
март
14:08
layer up

В Мордовии выявлено 38 новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 38 случаев коронавируса. 40 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

22 март 2023 11:50
22
март
11:50
layer up

В Мордовии выявлено 42 новых случая коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 42 случая коронавируса, на 14 больше, чем сутками ранее. 40 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

Загрузка...