Мы приносим новости

 

Участникам из Мордовии вручены награды всероссийского почтового конкурса

В Мордовии состоялось награждение лауреатов федерального этапа XVII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организаторами которого являются Почта России, Общероссийский профсоюз работников связи, МГУ им. Ломоносова и «Учительская газета». Награды получили четыре школьника из учебных заведений республики. Тожественные мероприятия прошли непосредственно в школах, где учатся лауреаты.

В Лямбирской школе №1 чествовали сразу двух финалистов – Дарину Магдееву, работа которой стала лучшей в России в номинации «Рецепты счастливой семьи», и Даниила Храмова, ставшего лауреатом в номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи». Вместе с дипломом Дарине был вручен ноутбук, а Даниил получил рюкзак со школьными принадлежностями.

Оба школьниками являются воспитанниками учителя русского языка и литературы Наили Фазловой. Это уже не первое достижение Наили Исмаиловны в подготовке лауреатов регионального и всероссийского этапов конкурса писем, сама она тоже уже участвовала в учительской номинации конкурса.

«Педагоги поддерживают те конкурсы и смотры, которые помогают ребятам развиваться, совершенствоваться, получать знания и навыки, необходимые в жизни. Конкурс Почты России учит школьников правильно излагать свои мысли, искренне выражать эмоции, откровенно рассуждать на самые разные темы», - отмечает Наиля Фазлова.

Лауреатом федерального конкурса писем стала еще одна учащаяся из Лямбирского района – ученица Большеелховской школы Дарья Чиранова.  Ей были вручен диплом в номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…» и рюкзак с принадлежностями для учебы.  Дарья отличилась на финале конкурса уже второй раз – в 2018 году она также становилась лауреатом на федеральном уровне. Кроме того, в ее копилке есть и победы на республиканских этапах.

Самым юным лауреатом всероссийского финала от Мордовии стала четвероклассница Берегово-Сыресевской школы из Ичалковского района Арина Шунихина. Диплом и подарок – планшет - школьнице вручила председатель республиканской профсоюзной организации работников связи Нина Саютинская. Она подчеркнула, что «Лучший урок письма» дает возможность проявить себя учащимся даже из самых маленьких сельских школ и призвала всех ребят последовать примеру Арины и обязательно написать свои письма конкурс в текущем учебном году.

Лямбирская школа №1, Большеелховская и Берегово-Сыресевская школы входят в число самых активных и преданных конкурсу Почты России учебных заведений республики. За популяризацию конкурса среди учеников и подготовку призеров в адрес руководства образовательных учреждений направлены благодарственные письма.

Источник: vestnik
18.11.2019 16:05

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.