Мы приносим новости

 

Учителя из Мордовии имеют возможность стать телезвездами

В конце этого года телеканал «Россия-1» при поддержке Минпросвещения РФ и «ВКонтакте» проведет шоу «Классная тема», на котором встретятся лучшие и самые креативные педагоги со всей страны. Они продемонстрируют всем зрителям, как интересно проводят свои школьные занятия.

«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен, – говорит Министр просвещения России Сергей Кравцов. – Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе».

Подать заявку может любой школьный преподаватель через приложение: vk.com/app8217023. Для этого достаточно иметь только аккаунт в соцсети «ВКонтакте».

Будущему участнику необходимо заполнить личные данные, пройти предложенный тест по своему предмету, а также снять и загрузить видеовизитку. Заявки принимаются до 10 августа.

«Я уверена, что в нашей республике много талантливых педагогов, заслуживающих шанса выступить перед всей Россией, – делится мнением учитель истории и обществознания саранского лицея №26 Светлана Ермошкина. – Поэтому не стесняйтесь – подавайте заявку на участие!  Я тоже решила попробовать свои силы и уже работаю над идеей для видеовизитки. На мой взгляд, побороть свою скромность и сделать первый шаг, это уже маленькая победа. Желаю удачи всем своим коллегам. И может, кого-то из нашей республики мы встретим по ту сторону экрана».

Победитель шоу сможет стать автором собственной телепередачи на одном из федеральных телеканалов.

Узнать подробности об участии и следить за подготовкой можно в официальном паблике шоу: vk.com/klassnayatemashow  

Телепредача создается по поручению Президента России Владимира Путина.

Источник: vestnikrm2
28.07.2022 15:46

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.