Мы приносим новости

 

Универсальный зал "Саранск Арена" готов принять соревнования и концерты мирового уровня

В субботу, 25 декабря состоялось техническое открытие ледовой арены универсального зала в Саранске. Оснащение многофункционального спортивного комплекса позволяет принимать здесь соревнования международного уровня, матчей по хоккею, баскетболу, волейболу, а также концертов звезд мировой величины. Трибуны рассчитаны на 7,8 тыс. посадочных мест. 

Впервые на лед универсального зала «САРАНСК АРЕНА» вышли юные горожане – воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей,  учащиеся общеобразовательных и спортивных школ, члены молодежных объединений. Вместе с ними  лед универсального зала опробовал Глава Республики Мордовия Артем Здунов, сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.


Напомним, что строительство объекта началось в 2011 году, сроки сдачи неоднократно переносились. Главой Мордовии Артемом Здуновым было принято решение завершить строительство в текущем году, вопросы по дофинансированию объекта пришлось решать на федеральном уровне. В результате этой работы  Постановлением Правительства Российской Федерации в июне 2021 года региону на эти цели было выделено свыше 850 млн рублей. На сегодня на САРАНСК АРЕНЕ строительно-монтажные работы выполнены в полном объеме, завершается поставка технологического оборудования и спортивного инвентаря. 

На входе в многофункциональный центр Артёма Здунова встретили юные гимнастки, которые рассказали главе региона, что на САРАНСК АРЕНЕ теперь есть и их спортивный дом - прекрасный гимнастический зал. «Тренируйтесь на здоровье и для новых побед!» - сказал руководитель республики и пообещал прийти к спортсменам на тренировку.

Артём Здунов вышел на лед вместе с юными спортсменами и молодежными активистами. Начинающие хоккеисты и фигуристы рассказали Главе республики, что лед прекрасно подходит для выступлений, а о тренировках на объекте международного уровня они раньше не могли и мечтать. Руководитель региона поблагодарил строителей за профессионально выполненную работу и отметил, что САРАНСК АРЕНА должна стать кузницей новых чемпионов.

«Мы получили еще один объект спорта высоких достижений. Город ждал открытия долгие 10 лет. Для нас сегодня крайне важно развивать зимние виды спорта, круглогодично  проводить тренировочные сборы. Я благодарю Правительство России за поддержку проекта. САРАНСК АРЕНА – это начало большой истории», - подчеркнул Глава Мордовии.

Премьер-министр республики Владимир Сидоров держал строительство на личном ежедневном контроле. «Подписан акт технической готовности, объект введен в эксплуатацию. Генеральный подрядчик взял на себя гарантийные обязательства по обслуживанию универсального зала в течение 5 лет», - сказал Председатель Правительства РМ.

Вице-премьер регионального правительства Инсаф Хайруллин отметил, что объект удалось сдать в сроки, несмотря на все сложности. «Здесь установлены самые современные системы кондиционирования, вентиляции, водоснабжения, водоотведения, безопасности. Отдельных слов заслуживает мультимедиа – изображение на экранах-кубах смотрится очень сочно и ярко. Уровень спортивного объекта - один самых высоких в ПФО», - сказал он.

Во время первого массового катания к детям вышли Дед Мороз со Снегурочкой, а волонтеры провели флешмобы. Все юные участники по завершении мероприятия получили сладкие подарки от Главы Мордовии.

Источник: vestnikrm2
25.12.2021 18:34

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.