Мы приносим новости

 

"Успешная семья Приволжья" пройдет в сентябре в Мордовии и вновь докажет, что дети - главная ценность

14 семей из всех регионов Приволжского федерального округа, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой, станут участниками фестиваля-конкурса "Успешная семья Приволжья". Он пройдет в сентябре этого года на площадках Республики Мордовия.

Мероприятие проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, в этом году организуется уже в седьмой раз.

Участникам предстоят соревнованиях в номинациях "Родительская слава", "Трудовая династия", "Мама, папа, я – спортивная семья", "Моя семья – моё богатство", "Везде хорошо – но дома лучше", "Мы патриоты России", "Доброе сердце", "Грани творчества", "Интернациональная семья", "Семейное дело" и "Самая молодая семья".

В прошлом году, когда Мордовия принимала у себя фестиваль, многодетная семья Висюлькиных из Темниковского района одержала победу в номинации "Родительская слава" и получила приз зрительских симпатий.

Пропаганда семейных ценностей является важной составной частью федерального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей" национального проекта "Демография". Его цель - формирование позитивного отношения молодежи к созданию семьи, рождению и воспитанию детей. Проведение подобных масштабных акций и семейных конкурсов позволяет всем, кому становится о них известно, вспомнить о том, что дети являются фундаментом счастливой жизни.

Молодые люди сегодня забывают об этом, тяготея, в первую очередь, к карьере и совершенствованию личностного развития. Именно им необходимо понять, что успешная самореализация возможна одновременно с личным демографическим вкладом, более того именно дети в конечном итоге позволяют взрослому человеку считать себя наиболее реализованным в жизни.

Источник: vestnikrm
02.07.2019 12:43

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.