Мы приносим новости

 

В 2022 году в Саранске пройдет финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

10 сентября в Саранске в Доме Республики в присутствии заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой было подписано соглашение между Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) и Правительством Республики Мордовия о подготовке и проведении в 2022 году в Саранске финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Нацфинал ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

«В 2022 году мы проведем юбилейный, Х финал национального чемпионата. Мы ставим для себя цель не просто провести соревнования профмастерства, а дать импульс к профессиональному развитию как можно большего числа граждан нашей большой страны. Этого невозможно достичь без передачи опыта и знаний, носителями которых является экспертное сообщество. Именно поэтому впервые в истории нацфиналов в будущем году в рамках финала национального чемпионата будет проведен Форум экспертов. Эта площадка станет каналом передачи передовых практик от экспертного сообщества Ворлдскиллс к специалистам действующих производств, бизнес-компаний, авторам стартапов, работодателям, в результате чего эти практики получат “прописку” на конкретных территориях, станут работать на их развитие и благосостояние жителей. Это и станет главным наследием саранского чемпионата – максимальное приближение мировых стандартов профессионализма к человеку на его территории», – сказала вице-премьер Татьяна Голикова.

«Впервые нацфинал будет сфокусирован на роли эксперта не только как носителя передовых практик, но и их проводника вовне. Конструируя новые практики подготовки профессионалов, участники Форума экспертов в своих регионах приобщат к ним новых людей. Так мы расширим возможности профессионального роста для все большего количества граждан. Тем самым результаты нацфинала послужат решению важнейшей стратегической задачи по повышению конкурентоспособности человека на рынке труда и в итоге - роста его дохода и уверенности в завтрашнем дне», – отметил генеральный директор Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Роберт Уразов.

«Для нас большая честь стать площадкой проведения Финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» и влиться в большую семью Ворлдскиллс Россия. Для начинающего специалиста – это прекрасная возможность приобрести опыт работы на современном оборудовании, с использованием лучших мировых практик. К тому же, это один из наиболее эффективных инструментов оценки и повышения квалификации рабочих кадров. Спасибо за такую мощную федеральную поддержку», - добавил Врио Главы Мордовии Артём Здунов.

Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) пройдет по 50 компетенциям с использованием дистанционных технологий в гибридном формате. Выполнение заданий будет происходить на домашних площадках регионов – участников нацфинала с видеотрансляцией согласно специальным правилам по организации соревнований. Для мероприятий финала национального чемпионата будет задействован объект наследия чемпионата мира по футболу 2018 года – стадион «Мордовия Арена».

 

Источник: vestnikrm2
10.09.2021 18:33

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.