В 8 районах Мордовии в связи с жарой ограничено пребывание граждан в лесах

07.08.2012

На территории Ардатовского, Атяшевского, Большеигнатовского, Большеберезниковского, Зубово-Полянского, Дубенского, Кочкуровского, Ковылкинского муниципальных районов Мордовии с 6 августа ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия. Ограничение введено в связи с установившейся сухой и жаркой погодой и высокой степенью пожарной опасности в лесах (IV класс пожарной опасности).

На территории Ардатовского, Березниковского, Зубовского, Вышинского, Саранского, Ковылкинского территориальных лесничеств в соответствии с утвержденными планами тушения лесных пожаров будут перекрыты шлагбаумами лесные дороги на въездах в леса.

На въездах в лесах установлены предупредительные аншлаги, организовано дежурство на пожарных наблюдательных пунктах.

В Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии подчеркивают, что в период действия особого противопожарного режима юридические лица и граждане, использующие леса, а также выполняющие лесохозяйственные работы, обязаны проводить эту работу по разрешению соответствующего территориального лесничества только при наличии необходимых средств предупреждения и тушения лесных пожаров с соблюдением требований Правил пожарной безопасности в лесах.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии