Мы приносим новости

 

В Ардатовском и Атяшевском районах прошел мониторинг реализации Народной программы в рамках партийного десанта

Партийный мониторинг провела рабочая группа, в составе которой-  заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности и работе с молодежью,  председатель регионального совета сторонников партии  Наталия Андрюшечкина, секретари местных отделений «Единой России», главы районных и сельских  администраций, члены партийного актива, сторонники.

В Ардатовском районе  представители рабочей группы  осмотрели  2 объекта  - реконструируемое почтовое отделение в поселке Октябрьский  и  дворовую территорию в городском поселении Тургенево.

Масштабная  модернизация сельских отделений почтовой связи проходит по поручению Президента РФ, данном на  втором этапе XX cъезда «Единой России»  и направлена на  всестороннее развитие социальной инфраструктуры  в сельской местности. В 2022 году  работы пройдут в 7 почтовых отделениях в населенных пунктах Парца и Молочница в Зубово-Полянском районе, Силикатный и Кочелаево в Ковылкинском районе, Октябрьский - в Ардатовском районе, Пензятка в Лямбирском районе, а также в Теньгушеве.

В ОПС, расположенном  в поселке  Октябрьский произведены:  капитальный ремонт,  устройство санитарного узла с водоотведением в бак-септик, ремонт мест общего пользования (входная группа, вход в почтовое отделение), монтаж противопожарных систем,  монтаж средств охранной и тревожной сигнализации, монтаж структурированной кабельной системы, который создается с целью повышения оперативности управления деятельностью объекта и качества принятия решений за счет предоставления возможности оперативного обмена информацией. Работы будут выполнены на сумму  более  двух  с половиной  миллионов рублей и  завершатся  в конце августа.

-Программа  капремонта сельских почтовых отделений рассчитана на  ликвидацию дефицита социальной инфраструктуры в сельской местности.  Для нас это очень важно, так как поселок довольно крупный. Здесь проживает 800 человек, Есть школа, детский сад, предприятие деревообработки, несколько фермерских хозяйств, сельхозпредприятие. В новом почтовом отделении жители поселка смогут получить  и всю необходимую им информацию по  госуслугам, не надо будет ездить для этого в райцентр или столицу региона»,-подчеркнул Глава  Ардатовского муниципального района, секретарь местного отделения партии Александр Антипов

Дворовые  территории  дома №7 по улице Школьной  в  городском поселении Тургенево Ардатовского  района и дома № 18, находящегося во втором микрорайоне  поселка городского типа Атяшево,    благоустраиваются  в  рамках муниципальной программы «Формирование  современной городской среды» и партийного проекта «Городская среда». С начала его реализации в республике благоустроено 677 дворов и 29 общественных территорий. В 2022 году будет отремонтировано  еще   9 общественных пространств и 14 дворов.

   Во дворах, ставших объектами  мониторинга,  произведены     ремонт подъезда к дворовой территории, ремонт  дворовой территории , электроосвещения,  парковочных площадок.   Во дворе   дома № 18 в Атяшево  появились  скамейки, урны  и детская игровая площадка.   Работы  выполнены на сумму  более 1 миллиона рублей в Тургенево и   около 5 миллионов рублей затрачено  на благоустройство дворовой территории в Атяшево. Жители домов выразили благодарность  за проведенную работу, подчеркнув, что таких дворов  у них  еще не было.

-  По поручению Главы республики, секретаря регионального отделения партии Артёма Здунова, мы проводим  партийный мониторинг реконструируемых   объектов, которые вошли в Народную программу партии. Нам показали  благоустроенные дворы, сельское почтовое отделение, которое в скором времени станет многофункциональным центром для жителей поселка Октябрьский. Народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2022  по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 113. Принято 166 нормативных правовых актов.   В федеральном бюджете предусмотрено финансирование в объеме 298 млрд рублей.  Сейчас очень важно, чтобы обращения и пожелания избирателей были реализованы и результат оказался полезным для людей»- сказала Наталия Андрюшечкина.

Помимо проведенного мониторинга , прошли  рабочие встречи с партийным активом Ардатовского и Атяшевского районов, в ходе которых обсуждались вопросы реализации Народной программы партии, работы в условиях спецоперации, проводимой на Украине, формирования молодежного  актива, проектной и грантовой  работы, взаимодействия с НКО.

Источник: vestnikrm2
10.08.2022 10:53

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.