Мы приносим новости

 

В Атяшевском районе открылся третий в регионе Центр общения старшего поколения

12 сентября в поселке Атяшево состоялось торжественное открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий региональным Отделением СФР по Мордовии Владимир Василькин, глава администрации Атяшевского района Константин Николаев, председатель регионального отделения Союза пенсионеров Вера Ключникова, председатель районной ветеранской организации Людмила Захарова, а также активные жители поселка.

«Наша цель — создать комфортные условия для проведения качественного досуга пенсионеров, их социализации и поддержания активного образа жизни, чтобы они чувствовали себя нужными обществу. Именно поэтому Социальный фонд открывает по всей стране центры общения старшего поколения, которые помогают объединиться тысячам людей “серебряного” возраста. Теперь и у жителей Атяшевского района есть уютное место, где им всегда будут рады, где они смогут общаться, заводить новых друзей, делиться опытом и знаниями», — отметил Владимир Василькин.

В Центре созданы все условия для дружеского общения посетителей, занятий по интересам, проведения совместных мероприятий, теплых дружеских встреч. Здесь есть творческая мастерская, цифровая зона, мини-библиотека, гостиная для проведениятематических вечеров, лекций,  просмотра фильмов, бесед за чашечкой чая и т.д.

«Я рад, что в нашем районе появился такой Центр. Он позволит не только  разнообразить досуг атяшевцев, но и будет играть большую роль во взаимодействии людей пожилого возраста с молодежью, воспитании в них  духовно-нравственных ценностей. Мы обязательно будем проводить здесь встречи поколений», — сказал Константин Николаев.

В день открытия Центра также  состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Отделением Социального фонда по Мордовии, Администрацией Атяшевского района, районным советом ветеранов и региональным отделением Союза пенсионеров.

Центр общения старшего поколения расположен по адресу: пос. Атяшево, ул. Центральная, д.4А. Работать он будет в будние дни с 8.30 до 17.00

Источник: vestnikrm2
13.09.2023 11:18

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.