Мы приносим новости

 

В Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Мордовия прошел "День правовых знаний"

Сотрудники УРЛС МВД и ОРЧ СБ МВД встретились со слушателями Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Мордовия, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
Гостями мероприятия стали член общественного совета при МВД, председатель правления Общественной организации "Мордовский республиканский правозащитный центр" Василий Гуслянников и ректор Саранского Духовного училища протоиерей отец Александр Пелин.
 
Во время беседы сотрудники МВД обратили особое внимание на моменты, касающиеся соблюдения служебной дисциплины, формирования положительного имиджа и антикоррупционного стандарта поведения сотрудника органов внутренних дел, соблюдения норм морали и нравственности, духовного развития человека.
 
В свою очередь ректор Саранского Духовного училища рассказал молодым сотрудникам об истоках возникновения христианства. Особое внимание он уделил пристрастию к пагубным привычкам, приводящим человека к саморазрушению.
 
"Мы рады помочь правоохранительным органам передать свой духовный опыт, чтобы полицейские несли службу достойно и честно, мужественно преодолевали трудности", — подчеркнул отец Александр.
 
Член общественного совета при МВД Василий Гуслянников подробно остановился на нормах законодательства, регулирующих вопросы соблюдения прав человека.
 
По окончании мероприятия слушатели Центра воспользовались предоставленной возможностью лично пообщаться с гостями.
 
Как отмечают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, главными целями таких встреч являются профилактика нарушений служебной дисциплины, законности, предупреждение чрезвычайных ситуаций и коррупционных правонарушений среди личного состава.
 

Источник: admin
16.05.2013 16:15

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.