Мы приносим новости

 

В День народного единства в Саранске открыли сквер защитников Донбасса

4 ноября в центре Саранске состоялось торжественное открытие сквера защитников Донбасса. Вместе с героями СВО, жителями Донбасса, ветеранскими, молодежными и общественными организациями, правоохранительным блоком новое общественное пространство оценил Глава Республики Мордовия Артем Здунов. Участие в торжественном открытии приняла депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, заместитель председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Новый сквер расположен на улице Б. Хмельницкого - в квартале, ограниченном улицами Ботевградской и С. Разина. Раньше здесь был пустырь. В прошлом году жители этой части города обратились к Главе республики с просьбой о создании современного общественного пространства для отдыха и развлечений и даже показали разработанный инициативной группой проект. 

Руководитель региона пообещал помочь. Благоустройство городской территории осуществили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» при поддержке депутата Госдумы от Мордовии, председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева. 

Глава республики поздравил всех присутствующих с Днём народного единства, пожелал сплоченности во всех делах. «Мы сильны тем, что не делим себя по национальностям, вероисповеданию. Во все времена мы умели сплотиться в один кулак и сделать то, что нужно матушке-России. Прошу всех бережно относиться к новому объекту, помнить, что это сквер защитников Донбасса», - сказал Артём Здунов. 

На церемонии открытия сквера состоялось вручение высокой награды нашему земляку, младшему сержанту Дмитрию Аверкину - указом Президента за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, он удостоен медали «За отвагу». Напомним, что накануне такая же награда была вручена рядовому Андрею Клемашову. 

В память воинов, павших в ходе специальной военной операции по защите Отечества, в сквере будет возведена часовня иконы Божьей Матери «Державная». На месте, где ее планируется построить, священнослужителями был освящен закладной камень. 

«Это будет не просто место отдыха, но и место памяти!» - подчеркнул Артём Здунов. 

Руководитель региона вместе с главой города и почетными гостями осмотрели новый сквер, пообщались с жителями - они поблагодарили за быструю работу по созданию сквера. «Спасибо от всей души и доброго вам здоровья!» - сказали жильцы близлежащих домов. 

 

Источник: vestnikrm2
05.11.2022 10:33

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.