Мы приносим новости

 

В Доме ребенка ИК-2 УФСИН по Мордовии с осужденными женщинами работают психологи

Психологи проводят работу с осужденными женщинами в Доме ребенка при исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

Как отметили в пресс-службе ведомства, большую часть времени специалисты уделяют разъяснению особенностей развития ребенка от рождения до трех лет. Напомним, именно до этого возраста дети могут находиться вместе с матерями в этом учреждении, где организовано их совместное пребывание.

Также комплекс мероприятий направлен на воспитание чувств любви, нежности, уважения и чуткости матери к ребенку.

"Общение со своими детьми в большинстве случаев меняет поведение осужденных женщин в лучшую сторону: они становятся сдержаннее, формируется психологическая зависимость между матерью и ребенком, женщинам прививается чувство ответственности за судьбу малыша, желание выполнять обязанности по воспитанию и уходу за ним", - отметили в пресс-службе.

Источник: vestnikrm
31.10.2019 09:50

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.