Мы приносим новости

 

В Гимназии № 29 Саранска прошла акция «Здоровое питание в школе и дома»

Акция  организована в рамках реализации  проектов  «Единой России»  «Мир возможностей» и «Новая школа».  Ее участниками стали  администрация гимназии, специалисты  Управления образования департамента по социальной политике администрации  Саранска, представители депутатского корпуса, технологи по организации питания, представители родительского сообщества.

Партия «Единая Россия» уделяет большое внимание  правильной организации питания школьников.  В минувшем  году  в 8  из 12 школ Мордовии, участвующих в программе капремонта,  были обновлены пищеблоки.  Работа будет продолжена и в  текущем  году.

В  республике постоянно ведется мониторинг ситуации в сфере школьного питания, в том числе в медиа пространстве и  социальных сетях.  Преобладающее большинство родителей школьников  считают питание здоровым, санитарное состояние  школьных  столовых  удовлетворительным. Мониторинг проводят  специалисты министерства образования, представители депутатского корпуса, родители школьников.

    Организаторы  акции рассказали  об организации здорового  питания  в гимназии.  Были созданы зона здорового питания с дегустацией блюд, входящих  в школьное меню,   и зона вредного питания, где  на примере  химических опытов,  прошла  демонстрация опасности неправильного  питания. Школьное  меню-требование представлено  в  специальной экспозиции.

-Вопрос  о правильном питании детей  школьного возраста волнует всех, без исключения, родителей. Сделать для ребят вкусную, полезную еду и постоянно поддерживать ее качество на высоком уровне - одна из основных задач, которую ставят перед собой  профильные министерства и ведомства, директора школ, технологи по приготовлению пищи, родительские сообщества. У себя в гимназии мы постоянно проводим мониторинг горячего питания школьников и считаем, что оно соответствует всем основным требованиям, таким как  регулярность, разнообразие, безопасность, эстетическая привлекательность»,- подчеркнула директор гимназии,  руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Саранска Ольга Марисова

Источник: vestnikrm2
20.02.2023 18:53

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.