Мы приносим новости

 

В Госсобрании Мордовии проведена встреча с парламентской делегацией Татарстана

3 марта Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин встретился с парламентской делегацией Татарстана, которая изучает опыт нашего региона в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. В формате деловой беседы обсуждены детали и тематика визита.

Приветствуя гостей, Владимир Чибиркин акцентировал внимание на плодотворное развитие парламентских связей. В настоящий момент они поддерживаются Соглашением о сотрудничестве между Госсобранием Мордовии и Госсоветом Татарстана. Депутаты обеих республик находятся в постоянном контакте, включая площадки Ассоциации законодателей Приволжья. Парламентарии обменялись мнением о необходимости усиления межпарламентского взаимодействия по самому широкому кругу вопросов.

Текущий визит также открывает новые горизонты для обмена опытом. «Комплексная система обращения с ТКО Мордовии признана одной из самых эффективных, соответствующей международным стандартам. И многое для этого сделано в рамках реализации нацпроекта «Экология», - отметил Владимир Чибиркин. Он также указал, что работа продолжается. Только в этом году в республике предполагается оборудовать порядка 5 тысяч дополнительных площадок для сбора ТКО, решается вопрос организации глубокой переработки отходов.

Председатель Комитета Госсовета Татарстана по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Азат Хамаев положительно оценил увиденное в Мордовии. Указал на европейский подход в деятельности регионального оператора, что делает перспективной дальнейшую работу. «Это дает надежду на приобщение населения к высокой культуре поведения. Люди учатся за собой убирать, понимают, что чисто там, где не мусорят», - заметил парламентарий.

В ходе встречи ее участники выразили заинтересованность в продолжении совместной работы, в том числе по реализации инициатив от Мордовии и Татарстана по внесению предложений совершенствования законодательства и правоприменительной практики в сфере обращения с ТКО.

Источник: vestnikrm
03.03.2021 14:49

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.