Мы приносим новости

 

В исправительной колонии особого режима № 1 УФСИН по Мордовии прошел День открытых дверей

В исправительной колонии особого режима № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел День открытых дверей.

 
Мероприятие пришлось на православный праздник – Благовещение. Гости посетили православный храм учреждения, названный в честь Святого Николая Чудотворца. Церковь находится на территории жилой зоны.
 
"Родственники были приятно удивлены трепетным отношением осужденных к вере, почитанием ими православных праздников", - отметили в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Родственников осужденных и представителей общественности сопровождал начальник учреждения полковник внутренней службы Николай Антонюк.
 
Они побывали в карантинном отделении, отрядах, в столовой, где сняли пробу пищи, приготовленной к обеду. Особое внимание гостей было обращено на различие условий содержания осужденных: строгих, обычных, облегченных.
 
Начальник колонии ответил на все вопросы родственников осужденных, которые касались, в основном, перевода на облегченные условия содержания, условно-досрочного освобождения и критериев, учитываемых при подготовке характеристики.
 
В завершение встречи в клубе-столовой родственникам был представлен небольшой концерт, подготовленный самодеятельными артистами ИК-1.
 
Свои слова благодарности администрации учреждения родственники выразили в записях, которые оставили в книге отзывов ИК-1.

 

Источник: admin
10.04.2013 09:44

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.