В колониях Мордовии побывали святые мощи великомученицы Анастасии Узорешительницы и мученика Вонифатия

24.10.2012

Мощи Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и Святого мученика Вонифатия побывали во всех колониях УФСИН по Мордовии.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, поклониться христианским святыням смогли тысячи осужденных и сотрудники исправительных учреждений 10 поселков от Потьмы до Барашева.
 
Ковчег со святыми мощами сопровождали председатель епархиального отдела по тюремному служению отец Александр и иерей Иоанн.
 
Общероссийский крестный ход по всем местам заключения на территории России проводится по инициативе Общероссийского Благотворительного Фонда Святого мученика Вонифатия.
 
До прибытия в Мордовию мощи побывали в исправительных учреждениях, следственных изоляторах и тюрьмах Архангельской, Волгоградской, Самарской, Московской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края.
 
После пребывания в исправительных учреждениях Зубово-Полянского и Теньгушевского районов мощи были переданы в Саранскую епархию для поклонения осужденным, подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в следственных изоляторах. Затем ковчег с мощами проследует в другие регионы России.
 
Как гласят жития святых, святая Анастасия Узорешительница облегчала страдания многих людей, оберегала их от отчаяния, страха и беспомощности. Святому Вонифатию молятся от избавления от греха блуда, пьянства, пристрастия к табаку и наркотикам.

  

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии