Мы приносим новости

 

В ковидные госпитали Ардатовского и Краснослободского районов доставили новогодние елки

Около 100 человек проходят лечение в ковидном госпитале Ардатовской центральной районной больницы. Местное отделение партии решило поддержать врачей больницы и пациентов, подарив им настоящую живую елку, украшенную новогодними игрушками, чтобы создать праздничное настроение.

- Для нас это стало настоящим сюрпризом, - рассказал главный врач Ардатовской больницы Виктор Трофимов. – В лечебном учреждении много тяжелых пациентов, врачи работают на износ. И вдруг появляется елка, распространяющая запах праздника. Она стала символом той прежней, беззаботной жизни, когда не было пандемии.

- Новогоднюю ночь многие врачи и медсестры проведут на работе, - отметил Равшан Асланов, исполнительный секретарь Ардатовского местного отделения партии. – И мы решили: праздник у медиков обязательно должен быть! А начать решили с создания праздничной атмосферы в больнице. Надеюсь, что наш подарок доставит несколько минут счастья людям.

Живую сосну в поликлинику Краснослободской районной больницы привезли депутаты районного совета депутатов Краснослободского района.

- Депутаты районного совета депутатов и волонтеры остаются небезразличными к работе Краснослободской центральной районной больницы, - сказал директор медицинского колледжа А.И. Родькин. - Этот год был непростым. Так получилось, что, к сожалению, многие накануне Нового года часто посещают поликлинику, и мы с помощью подобной новогодней акции решили создать в ней атмосферу праздника. А это особенно ценно в пандемию.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Саулина также выразила старшей медсестре онкологического центра И.Н. Жуковой и процедурной медсестре Н.Н. Утешевой, а в их лице всем сотрудникам и работникам Краснослободской районной больницы слова благодарности за нелегкий труд.

Источник: vestnikrm
18.12.2020 17:54

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.