Мы приносим новости

 

В Ковылкино прошел конкурс защиты плакатов «Дети против терроризма»

Под патронажем Антитеррористической комиссии Ковылкинского муниципального района на базе Дома детского творчества был проведен конкурс защиты плакатов на тему «Дети против терроризма», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Муниципальный конкурс, инициированный руководителем Дома детского творчества Светланой Ястребцевой, был организован в целях воспитания патриотизма, нетерпимости к проявлениям экстремизма и терроризма у детей и подростков, формирования духовно-нравственных качеств подрастающего поколения посредством художественного творчества. Участие в нем приняли команды пяти городских и семи сельских школ.

«Ребята представили на конкурс яркие работы, выполненные красками и карандашами. В рисунках они сумели отразить негативное отношение к терроризму, его угрозе и выразили свое желание - жить в мире. Каждая работа трогает, вызывает определенные чувства, привлекает внимание и заставляет задуматься. Защищая плакаты, школьники читали стихи, пели патриотические песни. Вспоминая жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, участники мероприятия продемонстрировали единство в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия», - рассказала секретарь районной Антитеррористической комиссии, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Ковылкинского муниципального района Лариса Громова.

По результатам конкурса, итоги которого подводились отдельно среди городских и сельских школ, первое место присуждено командам Ковылкинской СОШ № 3 и Кочелаевской школы–интерната. Второе место разделили команды школ № 3 и № 4 города Ковылкино, а также Примокшанской и Троицкой средних общеобразовательных школ. На третьем месте-  Ковылкинская гимназия №1, Ковылкинская средняя общеобразовательная школа имени героя Советского Союза М.Г. Гуреева, Парапинская и Краснопресненские школы.

Награды победителям вручил глава Ковылкинского муниципального района, председатель районной Антитеррористической комиссии Николай Комусов.

Все призовые работы рекомендованы к распространению по образовательным учреждениям района для оформления стендов и использования в мероприятиях соответствующей тематики.

Источник: vestnikrm
05.03.2020 11:00

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.