Мы приносим новости

 

В лагере «Изумрудный» в Мордовии в рамках федерального проекта возвели два новых корпуса

В лагере имени Володи Дубинина «Изумрудный» в селе Хованщина Рузаевского района Мордовии в рамках федерального проекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным, завершилось возведение двух новых корпусов для отдыха детей.

Теперь количество мест для детей увеличилось до 350 человек. Общая вместимость двух корпусов с отоплением - 138 мест. В каждом из них располагается 15 детских комнат на 4 человека, плюс оборудованная комната для двоих маломобильных ребят, две вожатские на три человека каждая. Во всех жилых помещениях предусмотрены душ и туалет. В каждом объекте своя досуговая комната для проведения тематических занятий и отрядных мероприятий. Имеются помещения для хранения чемоданов, прачечная.
 

- Участие республики в федеральном проекте, в который вошли только 15 регионов России, стало возможным благодаря поддержке Главы региона Артёма Алексеевича Здунова. В еженедельном режиме он контролировал все работы в лагере. Из республиканского бюджета было выделено почти столько же средств на благоустройство территории, сколько из федерального на строительство каркасных корпусов, - отметила на Всероссийском совещании по организации детской летней оздоровительной кампании 2023 года в режиме видеоконференцсвязи первый заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова.

С 1 июня в Мордовии заработали все пришкольные лагеря и начинается оздоровительная кампания.

Первая смена в «Изумрудном» стартует 10 июня. 

Источник: vestnikrm2
02.06.2023 10:08

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.