Мы приносим новости

 

В масштабной тренировке по гражданской обороне, прошедшей в Мордовии, были задействованы более 10 тыс. человек


В Мордовии более 10 тыс. человек приняли участие в мероприятиях в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая продолжалась с 4 по 8 октября. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия в ходе всех этапов тренировки было задействовано также 450 единиц техники.
 
Ее итоги подведены на селекторном совещании, участие в котором приняли все регионы страны.
 
В Мордовии были развернуты сборные эвакуационные пункты, пункты выдачи противогазов, посты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарно-обмывочные пункты, станции обеззараживания техники. Мероприятия в рамках тренировки прошли на многих объектах здравоохранения, культуры, образования и других.
 
Также были отработаны действия сил гражданской обороны по ликвидации крупномасштабной чрезвычайной ситуации, связанной с диверсией на железнодорожной станции "Рузаевка", сходом с платформ 4-х железнодорожных цистерн, перевозящих бензин.
 
Отработаны вопросы управления силами гражданской обороны с подвижного пункта управления. Организована работа подвижного узла связи с использованием резервных источников энергоснабжения и переходом на запасные частоты.
 
Проведены тематические занятия, открытые уроки и классные часы в 417 школах Мордовии, а также в трех высших учебных заведениях. В дошкольных учреждениях Республики Мордовия уроки по тематике гражданской обороны были объединены с пожарной безопасностью и проходили в игровой форме.

 

Источник: admin
09.10.2014 10:42

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.