Мы приносим новости

 

В Мордовии депутаты участвуют в мониторинге модернизации почтовых отделений

Важность вовремя доставленного письма, посылки, бандероли неоценима. За всем этим стоят работники почты, их  профессиональный праздник отмечатся в стране каждое второе воскресенье июля.

Депутаты фракции «Единая Россия» участвуют в мониторинге модернизации почтовых отделений, которые включены в программу капремонта, инициированную партией «Единая Россия».

Накануне праздника депутат Госсобрания Республики Мордовия  Андрей Надейкин и депутат районного Совета депутатов Лидия Михайлова посетили почтовое отделение в поселке Парца Зубово-Полянского района, чтобы поздравить сотрудников почты  и  оценить ход проводимых ремонтных работ.

Отделение   в п. Парца расположено в кирпичном здании барачного типа, в котором также находятся  ФАП и жилые квартиры. Начальник Парцинского отделения почтовой связи  Елизавета Кононко провела небольшую экскурсию по зданию  и рассказала, что работать ранее здесь было некомфортно. В здании отсутствовала вода,  оконные деревянные рамы сильно продувало, пол был прогнивший.

Сейчас работы на объекте идут полным ходом, в соответствии с календарным планом: оборудован санузел, зашпаклеваны и оштукатурены стены, смонтирован  навесной потолок, произведена замена полов, установлены перегородки, разделяющие помещение на комнаты для хранения почтовых отправлений, служебное помещение  и зал для приема посетителей.

После модернизации отделение сможет предоставлять еще более широкий спектр услуг для населения. Планируется предоставление услуг, оказываемых МФЦ, в том числе и оформление земельных участков. Также будет оформляться договор страхования под названием "Юрист 24", используя который, в течение года можно получить консультацию юриста.  Кроме этого, на почте будут страховать жизнь, здоровье, жилье. Клиенты смогут снять деньги в банкомате и купить лекарства, отпускаемые без рецепта.

 -  В Зубово-Полянском районе продолжается модернизация почтовых отделений связи в п.Молочница и п.Парца - это был один из наказов избирателей. На ремонт двух отделений выделено 5 млн. федеральных средств,  – рассказал депутат Госсобрания Республики Мордовия  Андрей Надейкин.  - Мы понимаем, как это важно - модернизировать почтовые отделения, потому что для многих людей, проживающих в сельской местности они являются центром событий, где кипит жизнь, предоставляются социальные услуги. В п. Парца проживают 834 жителя, из них 396 пенсионеров, и отделение почтовой связи всегда востребовано у сельчан.

Депутаты «Единой России» отметили высокое качество выполняемых работ. Они тепло поздравили работников почты с приближающимся профессиональным праздником, заявив, что перечень услуг, предлагаемых почтой, неуклонно расширяется, а их качество растет. Депутаты пожелали сотрудникам успехов в работе и новых достижений.

 В 2022 году в Республике Мордовия капитально отремонтируют и модернизируют 7 отделений почтовой связи в Ардатовском, Ковылкинском, Зубово-Полянском, Лямбирском, Теньгушевском районах.

 

Источник: vestnikrm2
05.07.2022 18:03

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.