В Мордовии готовятся к "Снежному десанту"

30.01.2012

 

Поисковые отряды Мордовии Тамбовской, Ульяновской, Нижегородской областей примут участие в Республиканском Марше Памяти "Снежный десант – 2012" "Равнение на Героев", посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 
Как сообщают в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг., с 12 по 14 февраля Марш Памяти пройдет на территории Темниковского и Теньгушевского районов Мордовии.
 
Поисковые отряды Мордовского республиканского патриотического объединения "Поиск" уже не в первый раз участвуют в подобной акции. Ребятам необходимо в течение 3 дней пешком или на лыжах пройти не менее 3 населенных пунктов, в которых они должны провести осмотр и благоустройство памятников павшим воинам.
 
Поисковики проведут также встречи с ветеранами и солдатскими вдовами, запишут их воспоминания, окажут необходимую помощь по дому. В школах будут проведены уроки мужества, акции "Свеча".
 
Участникам Марша предстоит собрать информацию о местах захоронений репрессированных и расстрелянных в 30-е годы граждан, солдат, умерших от ран в годы Великой Отечественной войны, военнопленных.
 
Организаторами Марша Памяти выступили Госкомитет РМ по делам молодежи, Мордовский республиканский молодежный центр, Министерство образования РМ, Мордовское республиканское Патриотическое объединение "Поиск", а также администрации Теньгушевского и Темниковского районов.
 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии