Мы приносим новости

 

В Мордовии готовятся к "Снежному десанту"

 

Поисковые отряды Мордовии Тамбовской, Ульяновской, Нижегородской областей примут участие в Республиканском Марше Памяти "Снежный десант – 2012" "Равнение на Героев", посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 
Как сообщают в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг., с 12 по 14 февраля Марш Памяти пройдет на территории Темниковского и Теньгушевского районов Мордовии.
 
Поисковые отряды Мордовского республиканского патриотического объединения "Поиск" уже не в первый раз участвуют в подобной акции. Ребятам необходимо в течение 3 дней пешком или на лыжах пройти не менее 3 населенных пунктов, в которых они должны провести осмотр и благоустройство памятников павшим воинам.
 
Поисковики проведут также встречи с ветеранами и солдатскими вдовами, запишут их воспоминания, окажут необходимую помощь по дому. В школах будут проведены уроки мужества, акции "Свеча".
 
Участникам Марша предстоит собрать информацию о местах захоронений репрессированных и расстрелянных в 30-е годы граждан, солдат, умерших от ран в годы Великой Отечественной войны, военнопленных.
 
Организаторами Марша Памяти выступили Госкомитет РМ по делам молодежи, Мордовский республиканский молодежный центр, Министерство образования РМ, Мордовское республиканское Патриотическое объединение "Поиск", а также администрации Теньгушевского и Темниковского районов.
 
 

 

Источник: admin
30.01.2012 16:13

Версия для печати

Здравоохранение
24 март 2023 11:55
24
март
11:55
layer up

В Мордовии выявлено 57 новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 57 случая коронавируса, на 15 больше, чем сутками ранее. 55 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

23 март 2023 18:01
23
март
18:01
layer up

Глава Мордовии Артём Здунов: "Наша задача – создать несколько реабилитационных центров по всей республике"

Глава Мордовии Артём Здунов 23 марта приехал в Республиканский госпиталь, специализирующийся на медицинской реабилитации и гериатрии. Здесь состоялся осмотр возможностей лечебного учреждения и обсуждение вопросов организации в республике трехэтапной системы комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

23 март 2023 16:10
23
март
16:10
layer up

Минздрав Мордовии рассказал о результатах модернизации сферы здравоохранения за 2022 год

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе отчета о результатах работы Правительства рассказал о развитии сферы здравоохранения в стране. Так, в прошлом году в России построили больше 270 больниц и поликлиник, а также больше 700 фельдшерско-акушерских пунктов. Выполнен капитальный ремонт 1300 объектов здравоохранения. Учреждения получили 37 тыс. единиц медоборудования, 2 тыс. машин скорой помощи и 4 тыс. автомобилей для перевозки врачей и пациентов.

23 март 2023 14:08
23
март
14:08
layer up

В Мордовии выявлено 38 новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 38 случаев коронавируса. 40 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

22 март 2023 11:50
22
март
11:50
layer up

В Мордовии выявлено 42 новых случая коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 42 случая коронавируса, на 14 больше, чем сутками ранее. 40 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

Загрузка...