Мы приносим новости

 

В Мордовии инспекторы ДТП проводят занятия со школьниками

Накануне весенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проводят встречи с учащимися и педагогами общеобразовательных школ.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, детей учат ориентироваться в дорожном движении, соблюдать элементарные правила безопасного перехода проезжей части. Беседы сопровождаются показом методических фильмов по безопасности дорожного движения.
 
Как показывает анализ аварийности, обстановка на дорогах республики довольно сложная. Стоит отметить, что в течение двух месяцев в республике произошло 9 ДТП, в которых дети получили травмы.
 
"Правда, в большинстве случаев пострадали дети-пассажиры, родители которых не использовали удерживающие устройства. Поэтому именно взрослые должны приложить все усилия для того, чтобы оградить ребенка от несчастья на дороге", - подчеркивают в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

Источник: admin
21.03.2012 12:43

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.