Мы приносим новости

 

В Мордовии могут появиться Муниципальные центры управления

На заседании Совета при Президенте по развитию местного самоуправления Владимир Путин уделил большое внимание прямому диалогу между гражданами и государством, а также подчеркнул его значимость. Для повышения уровня коммуникации с жителями регионов Президент предложил масштабировать практику Центров управления регионами на муниципальный уровень. 

«Опыт показывает, что цифровизация повышает уровень качества и действенности такой обратной связи, – сказал он. – На прошлом заседании Совета мы говорили о создании Центров управления регионами. Сегодня такие Центры активно работают во всех субъектах федерации, получают хорошие отзывы от людей. Этот опыт необходимо распространить и на муниципальный уровень». 

Напомним, что Центры управления регионами, курируемые АНО «Диалог Регионы», были созданы в 83 субъектах страны в 2020 году. В их главные задачи входит работа с обратной связью от граждан в интернете, предиктивная аналитика, а также обучение сотрудников органов власти работе в социальных сетях.

С декабря 2020 года Центры отработали больше 13,7 млн обращений от жителей регионов, поступивших через соцсети и платформу «Госуслуги. Решаем вместе». ЦУР Республики Мордовия открылся в октябре 2020 года. За прошедшее время он отработал больше 93 тыс. обращений от местных жителей. 

Также АНО «Диалог» координирует создание в стране госпабликов – официальных пабликов госучреждений в соцсетях. Специалисты ЦУР проводят для их администраторов обучающие семинары, где рассказывают, как правильно вести официальные страницы в соцсетях и общаться с подписчиками. В Мордовии на сегодняшний день создано больше 1300 госпабликов. 

Владимир Путин отметил, что люди в первую очередь обращаются с проблемами именно к муниципалитетам, и для обеспечения эффективного диалога в России уже создано 530 Муниципальных центров управления. Они обрабатывают сообщения жителей из интернета на уровне городов и районов и несут ответственность за развитие коммуникаций между органами власти и населением. 

Источник: vestnikrm2
21.04.2023 11:52

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.