Мы приносим новости

 

В Мордовии начал работу Военно-исторический лагерь «Встреча поколений»

24 августа в Детском оздоровительном лагере «Орлёнок» (с. Сивинь, Краснослободского муниципального района Республики Мордовия) стартовал Военно-исторический лагерь «Встреча поколений».

Он проводится в рамках реализации Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых».

Участниками Лагеря стали более 130 человек, среди которых представители патриотических организаций и объединений из муниципальных образований Республики Мордовия, в том числе представители Мордовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Республики Мордовия, Республиканской молодежной общественной организации – Мордовское республиканское патриотическое объединение «ПОИСК».

В рамках программы Лагеря значатся интерактивные мероприятия в формате мастер-классов, проектных сессий в сфере патриотического воспитания и увековечения памяти погибших при защите Отечества, встречи с лидерами общественного мнения в области патриотического воспитания молодежи. Также с участниками Лагеря будут проводиться занятия по общевойсковой и физической подготовке.

На образовательной площадке Мордовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» будут проведены мероприятия в формате тренинговой программы, где в доступной форме будут прокачены лидерские навыки, а также эффективные методы личной мотивации добровольца. Будут рассмотрены направления деятельности движения: «Великая Победа», «Моя история», «Эстафета поколений», «Наши победы», «Медиапобеда», «Моя победа».

На образовательной площадке Мордовского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» будут проведены мероприятия в формате тренинговой программы и мастер-классов. Будут рассмотрены основные направления деятельности движения: лидерство и гражданский патриотизм; профориентация, военно-спортивное направление; цифровой проект «Образовательная платформа «ЮНАРМИЯ»; социальный проект «Письмо солдату»; историческое, историко-краеведческое, творчество и творческое развитие; журналистское и информационное направление. Также в рамках работы данной образовательной площадки пройдет обучающая программа по основам военно-прикладных дисциплин.

На образовательной площадке Республиканской молодежной общественной организации - Мордовское республиканское патриотическое объединение «ПОИСК» активисты получат практические навыки по работе с архивными документами, проведению полевых поисковых работ, основам техники безопасности и навыкам по оказанию первой медицинской помощи.

Также в рамках Лагеря будут организованы интерактивные выставки об истории и поисковой работе. Также на выставках будет представлена оригинальная форма военных лет образца 1941 и 1943 годов, макеты вооружения и экспонаты, поднятые поисковыми отрядами Республики Мордовия на территории Калужской области и многое другое.

По итогам Лагеря участники получат новый опыт по военно-прикладным дисциплинам, а также по организации деятельности в рамках патриотического воспитания молодежи.

Источник: vestnikrm2
24.08.2023 15:52

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.