Мы приносим новости

 

В Мордовии начался сбор гуманитарной помощи для беженцев с Украины

 

В Мордовии организован пункт по сбору гуманитарной помощи для тысяч беженцев с Украины, которые прибывают в Ростовскую область. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Госкомитете РМ по делам молодежи. Организаторами акции также выступил "Мордовский республиканский молодежный центр".
 
Как отмечают активисты, более всего сейчас не хватает полотенец, также требуются средства личной гигиены, стиральный порошок, памперсы, а также обувь, дождевики, постельное белье, игрушки, канцелярские товары и раскраски для детей.
 
Желающие оказать помощь, могут обратиться по адресу: г. Саранск, Промышленный проезд, строение 1, тел. 8 (8342) 23-38-76.
 
Как отметили в Госкомитете, Мордовия уже имеет опыт поддержки жителей других регионов, оказавшихся в трудной ситуации. В частности, в 2008 году регион направлял гуманитарную помощь в Южную Осетию, в 2012 году – в г.Крымск Краснодарского края.
 
 
 

 

Источник: admin
11.06.2014 09:01

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.