Мы приносим новости

 

В Мордовии официально открыли отель "Адмирал" - первый объект целевой программы по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™

 

В Саранске состоялось торжественная церемония официального открытия отеля "Адмирал", который построен в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™.
 
Заместитель Председателя Правительства РМ – Министр целевых программ Мордовии Алексей Меркушкин, выступая на открытии, подчеркнул, что первый объект новой гостиничной новой инфраструктуры, действительно большой для Саранска отель, введен в эксплуатацию за 4 года до чемпионата.
 
"Мы официально открываем первый объект нашей целевой программы по подготовке к Чемпионату мира. Это первое официальное средство размещения участников соревнований. Для нас это радостное событие. Мы делаем это не в семнадцатом-восемнадцатом году, а всего лишь в четырнадцатом. Уже это очень радует. Я хочу в этот день пожелать управляющей компании собственникам отеля большой загрузки, хорошей работы, правильного персонала. Пожелать всем гостям этого отеля, чтобы он был для них вторым домом", - сказал он, традиционно пожелав "большому кораблю – большое плавание".
 
Строительство отеля началось весной 2012 года. Гостиница уже начала работать в тестовом режиме, осуществляя прием гостей, но официальное открытие состоялось только сейчас.
 
Отель был назван в честь адмирала российского флота Федора Ушакова, который известен большим числом своих побед, а позже был причислен к лику святых. На открытии было отмечено, что название выбрано не случайно, и что отель ждет такая же успешная судьба, как и человека, чье имя он носит.
 
Открытие отеля стало завершающим пунктом Международного Форума индустрии гостеприимства, прошедшего в Саранске, как одном из городов-организаторов мундиаля.
 
Положительную оценку по итогам форума на завершающей пресс-конференции озвучили его участники.
 
Заместитель Председателя Правительства РМ – Министр целевых программ Мордовии Алексей Меркушкин рассказал, что в результате резолюция по ряду направлений, в числе которых формирование имиджа городов-организаторов, подготовка и проведение массовых мероприятий в этих городах, информация работа в рамках подготовки к ЧМ-2018, организация работы волонтеров и временного персонала и подготовка гостиничной инфраструктуры в 11 городах, будет направлена в органы власти с рекомендациями участников форума.
 
Что касается Саранска, концепция размещения гостей уже выработана, сказал Алексей Меркушкин:
 
"Для нас она уже понятна. С помощью подобных мероприятий она будет уточняться оттачиваться. По ходу общения мы получаем какую-то новую информацию, но в целом совместно с Минкультуры и туризма мы уже эту работу определили, знаем, что будем делать. Кардинальных отклонений не ожидаем".
 
Сейчас в Мордовии идет работа по созданию Академии гостеприимства. Как отметил Алексей Меркушкин, проект прорабатывается уже несколько месяцев, решается вопрос о базе, на которой будет создано это образовательное учреждение.
 
"Академия будет готовить персонал, кадры, линейный персонал в гостиничном, ресторанном бизнесе и, в целом, в сфере обслуживания", - сообщил министр.
 
Представитель Ростуризма РФ Александр Сирченко назвал очень важным неформальный обмен опытом, который состоялся в рамках дискуссий по всем темам
 
"Мы рассмотрели недостатки, которые были при проведении других подобных мероприятий, глобальных мега-событий, какой положительный опыт был. Учиться лучше на чужих ошибках. Мы будем надеяться, что мы учтем как положительный, так и негативный опыт.
 
В Мордовии очень ответственно отнеслись к инициативе проведения форума. Мы рассматриваем его как начало активного сотрудничества по подготовке к Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™".
 
Важным направлением для дальнейшей работы Директор по размещению АНО "Оргкомитет "Россия – 2018" Москва Оксана Тубман назвала улучшение сервиса в отелях,
 
"Одна из составляющих туристической отрасли – это питание и размещение. Прием в любом регионе показывает, на что готова страна, чтобы провести крупное спортивное мероприятие. Эти темы достаточно широко обсуждались. Дискуссия показа, что люди очень заинтересованы в том, чтобы провести мероприятия в своих городах на высоком уровне. Хотелось бы, чтобы мы все плодотворно сотрудничали в этом направлении", - заметила она
 
При проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ будет учтен опыт волонтерской программы "Сочи-2014", сказала Татьяна Гомзякова, председатель Всероссийской Ассоциации волонтерских центров.
 
"Волонтеры - очень важная категория персонала, именно они создают атмосферу и дух мероприятия, именно они являются лицом этого мероприятия, потому что первыми встречают все клиентские группы. Мы поговорили об опыте волонтерской программы "Сочи-2014", о трудностях, которые там преодолевались. Принято решение использоваться опыт Сочи и на других крупных мероприятиях, в том числе Чемпионате мира по футболу 2018 года".
 
Сейчас Ассоциация волонтерских центров, созданная после сочинской олимпиады, как один из этапов наследия, объединяет более 30 волонтерских центров. Они будут привлекать волонтеров на ЧМ-2018.
 
Одним из основных результатов форума для региона заместитель Министра культуры и туризма Республики Марина Жулина назвала идею о необходимости формирования туристско-рекреационного кластера. Для этого необходимо внести ряд изменений в законодательство. Для Мордовии эта концепция состоит в создании спортивно-туристского кластера, связанного с чемпионатом мира по футболу 2018 года.
 
"Все объекты чемпионата и средства размещения, питания и спортивные объекты должны работать на единую цель. Мы постараемся с этой задачей успешно справиться, работая командой", - отметила она.
 

 

Источник: admin
20.09.2014 09:10

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.