Мы приносим новости

 

В Мордовии около 3 тыс. родителей еще не подали заявления на единовременные выплаты для школьников

Около 3 тысяч родителей, усыновителей и официальных представителей детей от 6 до 18 лет в Мордовии еще не воспользовались своим правом на единовременные выплаты для школьников, которые начали перечислять со 2 августа текущего года. Напомним, что выплата направлена на помощь российским семьям для подготовки детей к школе, ее размер составляет 10 000 рублей. Осуществляется она единоразово.

В Отделении Пенсионного фонда по Республике Мордовия сообщили, что пособие в Мордовии получили уже 68,6 тыс. семей, в которых воспитывается 89,2 тыс. детей школьного возраста. Общая сумма перечисленных средств составила 892 млн рублей.

Выплата полагается на детей от 6 до 18 лет, если 6 лет исполнилось не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года. Также выплата будет назначена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам)

Подать заявление на единовременную выплату можно двумя способами: дистанционно - через портал Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда (по предварительной записи). Прием заявлений будет идти до 1 ноября 2021 года.

В ПФР обращают внимание: необходимо проверять адресную строку сайта, на котором заполняется заявление. Допустимы только следующие адреса: https://www.gosuslugi.ru/ (с компьютера) или gosuslugi.ru (с телефона). Если в адресе есть дополнительные символы (буквы, слова, цифры, символы), то вводить личные данные и данные банковских карт может быть чревато потерей денежных средств.

Источник: vestnikrm2
20.08.2021 10:39

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.