Мы приносим новости

 

В Мордовии планируют построить "Дом милосердия"

30 марта Врио Главы Мордовии Артем Здунов встретился с автором проекта ОНФ «Регион заботы» Нютой Федермессер. Обсуждались вопросы развития медико-социальной сферы и разработки программы по развитию паллиативной помощи в республике. Также речь шла о строительстве в регионе социальных учреждений стационарного обслуживания и деталях реализации проекта «Дом милосердия» в Краснослободском районе, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

«Вы, как никто, знаете, что паллиативная помощь требует профессиональных знаний, энергии, понимания проблем пациентов. Будем работать вместе!» - сказал Артём Здунов автору проекта «Регион заботы».

Напомним, учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер посетила Мордовию в декабре минувшего года, в том числе Краснослободский район по приглашению епископа Краснослободского и Темниковского Климента. Здесь епархии передано здание старой школы, которое рассматривалось на предмет использования под многопрофильный центр социальной и медицинской помощи инвалидам и пожилым на 8 районов республики.

«В Мордовии, насколько я знаю, большое количество пожилого населения, и в будущем оно будет только увеличиваться. Центр может сделать помощь людям доступнее», - сказала тогда Нюта Федермессер.

Проект ОНФ работает для развития паллиативной помощи в регионах страны, а Фонд «Вера» помогает десяткам хосписов по всей стране. В фонде уверены, что даже «если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь».

Источник: vestnikrm
31.03.2021 11:04

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.