Мы приносим новости

 

В Мордовии продолжается региональная программа «Герои среди СВОих»

С её помощью участники и ветераны СВО смогут пройти профессиональную переподготовку и затем трудоустроиться в органы государственной власти, на ведущие предприятия и в компании региона.

Один из участников программы – Алексей Щанкин. На СВО он отправился добровольцем. Примером послужил дед, который воевал в Великую Отечественную.

«Программа «Герои среди СВОих» имеет большое значение для участников и ветеранов СВО, а также для республики в целом. Участники могут получить не только дополнительные знания, навыки и компетенции, но и начать работу в органах государственного и муниципального управления, в общественных организациях и на предприятиях Мордовии, вносить вклад в развитие республики», – отметил ветеран СВО. 

По профессии Алексей адвокат, после возвращения домой он начал оказывать юридическую помощь участникам СВО и их семьям.

Кроме того, он хочет активно участвовать в социально-экономической жизни родной республики. Воплотить свои идеи в жизнь планирует с помощью программы «Герои среди СВОих» – Алексей вошёл в число финалистов. 

Источник: vestnikrm2
29.05.2025 10:55

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

Как Т2 привлекает технических специалистов

 

Здравоохранение
11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники.