Мы приносим новости

 

В Мордовии продуктовую помощь с «Тележек добра» получили более 30 нуждающихся семей

В Мордовии участники всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ - активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта доставили 33 продуктовых набора из «тележек добра» нуждающимся жителям региона. Прежде чем их передать адресатам, пакеты в целях безопасности предварительно обработали дезинфицирующими средствами.

«Тележки добра» для благотворительного сбора нескоропортящихся продуктов питания установлены в 11 саранских магазинах торговой сети «Эверест» и магазина «Мордовский». Директор одного из них по улице Косарева, 91 организовала через громкую связь в торговом зале вещание о проведении благотворительного мероприятия.

К акции Народного фронта подключились неравнодушные покупатели, которые оставляют в специальном месте крупы, макароны, консервы, сахар, растительное масло и товары бытовой химии.

После того, как «тележка добра» наполняется, представители регионального отделения ОНФ комплектуют продуктовые наборы и доставляют их на дом. В числе получателей - семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса. 38-летняя Наталья М. потеряла работу на частном предприятии и осталась без средств к существованию. Одинокая мама живет с дочерью-школьницей и помощи, по ее словам, ждать неоткуда. Продуктовый набор общественники также собрали для 74-летней Натальи П. Пожилая женщина, попавшая в трудную ситуацию, попросила оказать ей продуктовую помощь. В тяжелом положении оказалась также семья Р., воспитывающие двоих несовершеннолетних детей. Глава семьи потерял работу, а его супруга находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

«Мы стараемся помочь всем, кто к нам обращается. Хочется поблагодарить всех неравнодушных жителей нашего города, откликнувшихся и в меру своих возможностей оказывают помощь различными продовольственными товарами. Большое спасибо и кассирам магазинов, которые не остаются в стороне от доброго дела», - прокомментировала активист регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия Людмила Анютина.

Сбор продуктов в рамках акции ОНФ «тележка добра» продуктовых магазинах Саранска продолжается.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Организаторы акции – ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

Источник: vestnikrm
01.06.2020 18:40

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.