В Мордовии работники на удаленке продолжат трудиться дистанционно до 15 июня
В Мордовии сохраняется режим повышенной готовности, корректировки в региональный план выхода из него будут внесены в ближайшее время в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
По поводу сохранения дистанционного режима работы Глава РМ в своем обращении от 6 мая заявил:
"Все работники, которые сейчас трудятся удаленно, должны продолжить работу в таком режиме как минимум до 15 июня. Прежде всего, это касается сотрудников с детьми, граждан предпенсионного возраста. На заводах должны находиться только те работники, которые непосредственно задействованы в производстве".
В республике действует Указ Главы РМ (от 17 марта 2020 г. № 78-УГ со всеми внесёнными поправками и изменениями), согласно которому режим самоизоляции сохраняется в полном объеме.
Граждане, находящиеся на территории Мордовии, должны продолжить носить маски и перчатки в транспорте, на остановках, в магазинах, на предприятиях; соблюдать социальную дистанцию и другие требования, обозначенные в Указе.
Предприятия и организации, чья деятельность приостановлена в соответствии с указами Главы РМ, не могут возобновить работу.
Если организация начала работу без согласования с министерством экономики РМ, ее деятельность будет приостановлена.
Все работающие организации должны следовать существующим предписаниям по санитарно-эпидемиологической безопасности.
Предприятия по-прежнему должны обеспечивать доставку сотрудников на работу и с работы служебным транспортом.
Источник: vestnikrm
12.05.2020 15:00