Мы приносим новости

 

В Мордовии состоялось возложение цветов к памятнику "Навеки с Россией"

 

 

В Мордовии в День народного единства прошли массовые мероприятия, посвященные празднованию событий 1612 года. В день, когда Русская православная церковь отмечает праздник Казанской иконы Божией Матери, в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова в Саранске прошла Божественная Литургия, которую возглавил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Затем состоялся Благодарственный молебен.

 

 

После этого участники богослужения направились к площади Дружбы народов. В шествии приняли участие представители власти, общественных, трудовых организаций, молодежных, патриотических объединений и коллективов, национально-культурных автономий, профсоюзов.

 

 

В мероприятии принял участие Глава Мордовии Владимир Волков. Обратившись к собравшимся, он отметил, что события 1612 года дали важный урок - когда народ России объединяется, он побеждает, преодолевая вместе любые беды и лишения.

 

"Именно через общую судьбу мы обрели единый характер. Это шанс стать ближе возможность стать сильнее, это повод гордиться своей страной, ее историей и корнями. Мы пришли сюда, чтобы еще раз сказать: "Мы едины! Мы навеки с Россией, навсегда!" – сказал Владимир Волков.

 

Он подчеркнул, что жители региона поддерживают Президента страны Владимира Владимировича Путина, его курс на укрепление авторитета России в мире, развитие экономики, создание достойных условий жизни людей.

 

"Давайте и дальше работать на благо нашей большой и малой Родины и обязательно держаться вместе, помогать друг другу на этом пути, сохранять стабильность и двигаться только вперед!" – призвал он.

 

 

После этого состоялось возложение цветов к монументу "Навеки с Россией", в котором приняли участие также Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и другие.

 

Источник: admin
04.11.2018 11:01

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.