Мы приносим новости

 

В Мордовии сотрудники органов следствия отметят профессиональный праздник

В Мордовии отмечают День сотрудника органов следствия России. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в следственном управлении СКР по РМ, только в текущем году следователями в суды республики направлено 284 уголовных дела.

 24 дела о преступлениях коррупционной направленности, 12 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних и 8 – совершенных несовершеннолетними.
 
Как отмечают в Управлении, в производстве следователей находились уголовные дела о преступлениях, совершенных участниками организованных преступных группировок в различные годы и длительное время, остававшиеся нераскрытыми, коррупционные и налоговые преступления, преступления в отношении несовершеннолетних и уголовные дела, вызвавшие в республике повышенный общественный резонанс.
 
Профессиональный праздник следственных органов установлен постановлением Правительства РФ от 27 августа 2013 года. Дата приурочена к событиям 25 июля 1713 года, когда был издан именной указ Петра I "О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского".

Следственная канцелярия стала первым государственным органом России, подчинённым непосредственно главе государства и наделённым полномочиями по проведению предварительного следствия.

 

Источник: admin
25.07.2014 10:10

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.