Мы приносим новости

 

В Мордовии создали информационный ресурс о мерах господдержки семей с детьми

Министерством печати и информации Республики Мордовия в рамках социального проекта "Сделай шаг" создан сайт www.zabota.e-mordovia.ru, где собрана вся информация о мерах государственной поддержки семей с детьми. Его презентация состоялась в Пресс-центре Республики Мордовия.
 
По словам разработчиков проекта, целью появления в сети Интернет данного информационного ресурса стало желание привлечь внимание семей, которые намерены воспитывать двух, трех и более детей, к перечню средств поддержки, которыми располагает государство. 
 
"Опыт выплат материнского капитала показал, что государство, затрачивая не самые большие средства, но, применяя их точечно и эффективно, может решать сложные задачи в демографической сфере. Их результат налицо: сейчас у нас в стране преодолена отрицательная динамика роста населения, - отметил руководитель Пресс-центра РМ Владимир Назаров. - В Мордовии есть свои достижения в этой сфере, набор своих уникальных средств поддержки".
 
Сайт "Забота" создавался в течение нескольких месяцев. Сейчас он представляет собой ресурс с удобной навигацией, на котором легко найти полный перечень льгот, которые предоставляются законами Российской Федерации и нормативно-правовыми актами Республики Мордовия.
 
Люди, заинтересованные в поддержке, имеющие детей, или только предполагающие сделать такой шаг, без труда смогут ознакомиться с полным описанием каждой меры социальной поддержки, порядком получения льгот, документами, необходимыми для оформления.
 
Также на сайте можно узнать последние новости по данной тематике, получить ответы с помощью интерактивной формы "Вопрос-ответ", к работе с которой будут привлечены специалисты Минсоцзащиты населения республики.
 
Кроме того, здесь дан полный список отделений Минсоцзащиты с контактными номерами телефонов по всем районам республики и городского округа Саранск.
 
В рамках проекта выпущена брошюра о мерах господдержки семей с детьми, она в доступной форме рассказывает о различных видах льгот. Издание поступит в органы социальной защиты населения, в загсы, где будет доступна для жителей региона.
 
Дополнительно Минпечати РМ создан цикл роликов, которые запустят в ротацию на местных каналах, появятся в Саранске и социальная реклама сайта "Забота" на билбордах.
 
Информация на сайте будет обновляться с изменением размеров социальных выплат и пособий. Кроме того, разработчики намерены наладить постоянный контакт со специалистами Минсоцзащиты, которые профессионально ответят на любые возникающие у пользователей сайта вопросы.
 
"Государство прилагает усилия для того, чтобы семьи с детьми получали в нашем обществе всестороннюю поддержку. И об этом должно быть известно родителям, воспитывающим двух и более детей. Возможно, у кого-то, кто сомневается, появится больше уверенности в правильности такого шага. Ведь именно от этого зависит будущее нашего общества", - подчеркнул Владимир Назаров.
 
Он также добавил, что специально для проекта разработана оригинальная эмблема, которая в будущем должна стать фирменным знаком сайта и других продуктов. Ее автором стал Олег Бахмустов. Эмблема представляет собой символическое изображение супругов с тремя детьми под крышей общего дома со слоганом "Сделай шаг!"

Источник: admin
30.07.2015 15:55

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.