Мы приносим новости

 

В Мордовии стартовал "Форум молодежных инициатив" в рамках "Инерки-2015"

В Мордовии стартовал "Форум молодежных инициатив" в рамках Межрегионального молодежного образовательного форума "Инерка – 2015".
 
Организаторами Форума выступают Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи, Главное управление МЧС России по Республике Мордовия, Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия, Министерство образования Республики Мордовия, Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Специальное управление гражданской защиты», Государственное бюджетное учреждение «Мордовский республиканский молодежный центр».
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Госкомитете РМ по делам молодежи, для участников форума разработаны образовательные занятия, конвейер молодежных проектов, проектов социально-экономического и общественно-политического развития региона, тренинги, мастер-классы, а также спортивно-туристические, культурно-развлекательные мероприятия и программы.
 
В работе Форума принимают участие молодые граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Это представители молодежных движений, общественных организаций и объединений, органов ученического и студенческого самоуправления, неформальных молодежных сообществ, молодежных парламентов и правительств, волонтерских организаций, проживающие на территории Российской Федерации.
 
На форуме будут работать площадки: "Ты – предприниматель", "Молодежные инициативы", "Волонтеры Мордовии" и "Молодежный туризм и здоровый образ жизни".
 
На площадке "Волонтеры Мордовии", в частности, будет работать станция переливания крови, где каждый желающий сможет помочь людям, попавшим в беду. Также состоится вручение отправного билета на Чемпионат мира по плаванию FINA 2015 в г. Казань.
 
На площадке "Молодежные инициативы" свои проекты презентуют представители общественных организаций Республики Мордовия (Всероссийское общество слепых, Молодая Гвардия Единой России, Общественной молодежной палаты при Государственном Собрании Республики Мордовия, Ассоциация "Милосердие" и др.). В этот день пройдут занятия на темы "Лидерство", "Самомотивация", "Развитие молодежного движения среди людей с ограниченными возможностями", "Описание социально-экономической ситуации в Республике Мордовия".
 
На площадке "Молодежный туризм и здоровый образ жизни" пройдут практические занятия по оказанию первой помощи, технике массажа, основам правильного питания. Участники познакомятся с особенностями Мордовских национальных игр, проявят себя в кулинарном мастер-классе. Будет проведен фестиваль ЗОЖ, в рамках которого состоится сдача норм ГТО, тренировки по crossfit, йоге, танцевальным направлениям и многое другое.
 
На площадке"Ты – предприниматель" пройдут мотивационные тренинги "Бизнес – моделирование", "Бизнес – это просто", "Что ты сделал для России в свои годы". В рамках площадки будет работать выставка "Малая Родина – большие возможности", открытый диалог с молодыми предпринимателями региона "Развитие молодежного предпринимательства в Росси", панельная дискуссия "Меры государственной поддержки молодых предпринимателей Республики Мордовия".
 
В рамках Форума пройдет "Конвейер молодежных проектов" – это технология создания, диагностики и улучшения проекта молодого человека, а также обучение проектной команды технологиям эффективной работы. В ходе прохождения конвейера участники получают навыки организации и управления процессом, знания реалий сферы, навыки анализа рынка, навыки создания коалиций, команд, получат квалифицированные обоснованные рекомендации относительно наиболее эффективных путей развития своего проекта в регионе. По итогам прохождения конвейера, победители получают грант на реализацию проекта.
 
11 июля в рамках форума состоится Молодежный фестиваль здорового образа жизни и фестиваль проектов. Ожидается приезд почетных гостей, церемония награждения молодежной премии "Общественное признание", подведение итогов грантового конкурса.
 

Источник: admin
08.07.2015 12:30

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.