Мы приносим новости

 

В Мордовии стартовала акция ГИБДД "Лето без аварий"

В рамках профилактической акции "Лето без аварий" сотрудники Госавтоинспекции посетили детский оздоровительный лагерь в "Зеленой роще", сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

 
В лагере, где состоялась акция, отдыхают 70 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Инспекторы безопасности дорожного движения провели со школьниками соревнования и конкурсы.
 
Самые юные участники рисовали рисунки на асфальте по правилам дорожного движения, а затем отвечали на вопросы викторины.
 
Ребята постарше соревновались в эстафете. Участники, которые на время превратились в водителей, должны были, минуя фишки, правильно "перевезти" каждого из членов своей команды.
 
В старшей группе команды готовили презентации на темы: "Правила для пешеходов", "Скутеристы", "Водитель, соблюдай скоростной режим", а также излагали свою точку зрения на то, как решить ту или иную проблему в области безопасности дорожного движения.
 
Победители конкурсов получили призы.
 
Акция "Лето без аварий" продлится до 15 августа. В рамках операции инспекторы ГАИ посетят все детские оздоровительные лагеря, а также летние лагеря дневного пребывания.
 
"С начала июня в республике произошло 17 ДТП с участием детей, в которых 16 ребят получили травмы различной степени тяжести, 2 погибли. Цель профилактических мероприятий состоит в том, чтобы дети, которые несколько недель находятся за пределами города, вернувшись домой, не забыли о том, как правильно вести себя на проезжей части", - отмечают в ГИБДД.
 

Источник: admin
21.06.2012 11:28

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.