Мы приносим новости

 

В Мордовии в пос. Комсомольский начали устранять недочеты в доме для переселенцев из аварийного жилья

После обращения президентского движения в Республике Мордовия в региональное министерство строительства и архитектуры по поводу многочисленных нарушений, допущенных при строительстве дома № 23 на улице Ленина в поселке Комсомольский Чамзинского района, произошли положительные изменения. В многоквартирном доме, сданным в эксплуатацию в конце 2021 года и предназначенным для переселенцев из аварийного и ветхого жилья, стали устранять недочеты.

Ранее в ходе мониторинга общественники зафиксировали на новом объекте множество дефектов и строительный брак. На крыше входной группы в подъезд отсутствовал стек, из-за этого талая и дождевая вода скапливалась и постепенно проникала во внутрь здания. Территория вокруг дома была заасфальтирована в декабре. К весне на тротуаре образовались провалы и глубокие дыры. Водосточная труба открепилась от стены и вообще лежала на земле. Из-за отсутствия в доме балконов люди просили установить им бельевую площадку.

В настоящее время большинство недоделок саранская фирма «ЭлитСтрой» исправно устранила. Так, вокруг нового МКД заново заасфальтировали тротуар и отмостки. Упавшая водосточная труба была установлена на прежнее место. Также отремонтирована крыша входной группы в подъезд. И теперь вода стекает по водоотводу, а не внутрь здания.

Людей особенно порадовала новая бельевая площадка, которую они долго ждали. В доме без балконов без этого никак нельзя. Для удобства жильцов ее огородили сеткой, рядами натянули специальный шнур.

Строительные недостатки еще полностью не устранили, проблема решается постепенно. Надеемся, что все недочеты будут исправлены как положено, и фирма не скомпрометирует свое название», - отметили в региональном отделении Народного фронта в Республике Мордовия.

 

Источник: vestnikrm2
22.09.2022 11:23

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.