Мы приносим новости

 

В Мордовии волонтеры #МЫВМЕСТЕ будут помогать военнослужащим, мобилизованным гражданам и их семьям

С 29 сентября акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ начала работать в обновленном расширенном формате. Напомним, проект был запущен в 2020 году для помощи заболевшим коронавирусом. Сейчас волонтеры #МЫВМЕСТЕ будут помогать военнослужащим, мобилизованным гражданам и их семьям - оказывать им психологические и юридические консультации, а также принимать гуманитарную помощь для военнослужащих.

С сегодняшнего дня такие штабы открылись по всей стране, в том числе и в Мордовии. Региональный штаб размещен в Саранске на базе Мордовского республиканского молодежного центра по адресу ул. Большевистская, д. 33.  Там уже открылся пункт приема гуманитарной помощи, где волонтеры принимают все необходимое для военнослужащих. В перечень нужных вещей входят предметы личной гигиены, термобелье, батарейки, фонарики, походные сидушки, подшлемники, тактические перчатки, теплоиды (химическая грелка), мультитулы (многофункциональный компактный инструмент).

Сбор гуманитарной помощи проводится ежедневно с 9:00 до 18:00.
Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8 (8342) 34-06-72.

Кроме того, для военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей открыта «горячая линия». По телефону 8 (8342) 47-05-16 они могут обратиться за юридической и психологической консультацией, а также оставить заявку на адресную помощь.  

Также при поддержке Росмолодежи в России заработала единая «горячая линия» и обновленная платформа мывместе.рф.
По телефону 8-800-200-34-11 круглосуточно принимаются заявки на оказание юридической, психологической, гуманитарной и бытовой помощи семьям мобилизованных. Получить помощь психолога можно и в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste в Телеграме, Вайбере и ВКонтакте.

«Волонтерское движение уже не раз становилось центром объединения сил и возможностей неравнодушных людей, государства и бизнеса. Мы объединяем совместные усилия и с сегодняшнего дня запускаем региональный штаб #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи военнослужащим Мордовии и их семьям, - отметила первый заместитель министра - начальник Управления по делам молодежи Министерства спорта и молодежной политики Республики Мордовия Анастасия Гришнева. - Работа штаба должна давать максимальный охват по всем направлениям: обработка заявок, сбор гуманитарной помощи, консультации психологов и юристов, ну и, конечно, поддержание связи с бойцами. Волонтеры станут проводниками нашей большой работы. Поддержка будет оказана каждому дому, каждой семье. Оставаться неравнодушными и быть рядом – цель на сегодня!»

В состав регионального штаба #МЫВМЕСТЕ вошли волонтерские организации, министерства, ВУЗы республики, общественные и некоммерческие организации. Штаб стал точкой притяжения всех неравнодушных людей, готовых помогать согражданам.

Присоединиться к команде можно на сайте мывместе.рф. Там же можно ознакомиться с основной информацией по работе волонтеров.  

Источник: vestnikrm2
30.09.2022 11:01

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.