Мы приносим новости

 

В Мордовии все главы районов ведут личные аккаунты в соцсетях

В АНО «Диалог» рассказали, что в России больше 2 тысяч глав городов и муниципальных районов ведут личные страницы в соцсетях. Стоит отметить, что в это число входят только те руководители, которые представлены минимум в двух социальных сетях. Это 84% глав всех территорий. Для сравнения – в декабре прошлого года личные аккаунты вели всего 14% глав. 

«Такой взрывной рост связан в первую очередь с губернаторами, – комментирует заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев. – Сегодня 86 из 89 глав субъектов РФ ведут личные страницы в соцсетях. В этой ситуации главе города или района уже сложно сказать, что он считает соцсети не важными или не может выделить на них время. Во многих регионах аккаунт губернатора – самое влиятельное медиа о работе власти и одновременно главная общественная приемная. Соцсети стали маркером открытости и обязательным элементом личного бренда политика. В общем, сама жизнь подталкивает региональных руководителей вести соцсети».

«Глава нашей республики Артём Здунов ведет личные аккаунты в отечественных соцсетях, а также свой канал в мессенджере Telegram – рассказывает руководитель ЦУР Республики Мордовия Андрей Барашихин. – Главы районов и г.о. Саранск последовали его примеру, и на сегодняшний день все имеют личные страницы в соцсетях. Многие уже активно в них работают и отвечают на обращения граждан. Но есть и те, кому нужно налаживать эту работу, учиться вести аккаунты достойные руководителей». 

В 40 регионах страны уже прошли закрытые семинары для политиков по ведению и позиционированию личных страниц. Также на закрытой образовательной платформе «Диалога» есть специальный курс, где лекции читают политики, политологи и эксперты «Диалога». 
 
В некоторых субъектах РФ Центры управления регионами регулярно составляют рейтинги мэров по качеству ведения соцсетей. Сегодня в рейтингах учитываются аккаунты во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Telegram.

Источник: vestnikrm2
11.11.2022 11:49

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.