Мы приносим новости

 

В Мордовию прибыло еще более 330 беженцев с Донбасса

В Мордовию 8 апреля железнодорожным транспортом прибыли еще 332 человека, в том числе 67 детей из Донецкой и Луганской народных республик.  

Напомним, ранее в регион приехали 164 эвакуированных с Донбасса жителя. 

Глава Мордовии лично встретил прибывших, на перроне пообщался с несколькими семьями. Мариупольцы рассказали о том, что пришлось пережить, как добирались на безопасную землю, задавали вопросы по трудоустройству, сообщают в Управлении информационной политики Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия.

«Не волнуйтесь. Поможем и с работой, и дети в школу пойдут. Сейчас все борются с фашизмом, но наша задача помочь вам сейчас здесь. Всё будет хорошо!» - заверил  Артём Здунов.

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Мордовия во взаимодействии с сотрудниками регионального МВД обеспечил охрану общественного порядка и безопасности во время встречи на вокзале и отправки беженцев в пункты временного размещения.

Безопасность беженцев в пунктах временного размещения будет осуществляться при участии сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовия, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Источник: vestnikrm2
08.04.2022 20:38

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.