В МВД по Мордовии подведены итоги работы за 2011 год

26.01.2012

Жители Мордовии стали больше доверять сотрудникам полиции. Об этом на коллегии ведомства накануне заявил министр внутренних дел республики Сергей Козлов. В минувшем году более 113 тысяч граждан обратились в МВД за помощью, это каждый седьмой житель республики.
 
"На 14% увеличилось количество письменных обращений граждан. С целью повышения открытости министерства, укрепления связи с гражданским обществом создан Общественный совет при МВД, который приступил к работе в сентябре прошлого года",- отметил Сергей Козлов.
 
На коллегии присутствовал Глава Мордовии Николай Меркушкин. Руководитель МВД по Мордовии поблагодарил Николая Меркушкина за большую помощь, оказанную республиканскому МВД в минувшем году. Благодаря финансовой помощи республиканского бюджета закуплены и уже выполняют свои оперативно-боевые задачи два передвижных пункта полиции. Аппаратурой ГЛОНАСС оснащены все автомашины патрульно-постовой службы полиции города Саранска.
 
Главой Республики решен вопрос о выделении 11 млн. рублей на дальнейшее развитие возможностей аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".
 
Кроме того, значительное внимание в минувшем году уделено внешнему облику Министерства и подчиненных подразделений. Отремонтирован ряд участковых пунктов полиции, приведены в порядок территории, прилегающие к Управлению Государственной автомобильной инспекции и Управлению МВД России по городу Саранск. В настоящее время проводится ремонт здания МВД, благоустраивается прилегающая территория.
 
Также профинансированы мероприятия по добровольной сдаче оружия населением. Введены в действие два центра управления нарядами при дежурных частях МВД и Управления внутренних дел по городскому округу Саранск, которые позволяют в режиме реального времени отслеживать обстановку на улицах столицы республики и оперативно принимать решения при ее осложнении.
 
В целом применение различных мер профилактики позволило на 9% сократить число совершенных преступлений. В целом по республике уровень преступности значительно ниже среднероссийских и среднеокружных показателей. На 13% сократилось число граждан, погибших от преступных посягательств, и на 17% – лиц, которым причинен тяжкий вред здоровью.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии