Мы приносим новости

 

В отопительный сезон Саранск вошел плавно

В отопительный сезон город вошел плавно заявили руководители Группы компаний "Т Плюс" в Мордовии и первый вице-мэр Саранска республиканским СМИ на брифинге, посвященном старту отопительного сезона 2019-2020 гг.

Напомним, старт ОЗП в Саранске состоялся 24 сентября. От источников "Т Плюс" отапливаются 1910 многоквартирных жилых домов, все объекты социальной сферы (школы, детские сады, больницы), административные здания и сооружения. По мнению первого заместителя главы администрации городского округа Саранск - директора департамента городского хозяйства Игоря Бутяйкина, запуск тепла прошел планомерно, в графике, без особых проблем.

"Ранний старт отопительного сезона позволил нам отрегулировать систему теплоснабжения, и жители не ощутили явного дискомфорта, - сказал директор Мордовского филиала "Т Плюс" Андрей Ванин. - Особо отмечу, что в этом году мы заменили 25 км теплосетей, в модернизацию оборудования на энергоисточниках и в теплосетевом хозяйстве вложено 750 млн рублей. Уже есть планы на будущий год: ремонт и перекладка 37 км теплосетей".

Несмотря на техническую готовность "Т Плюс" к отопительному сезону большие вопросы вызывает платежная дисциплина клиентов.

"На 1 октября общая задолженность за тепло и горячую воду составила 913 млн рублей, - заявила директор Мордовского филиала АО "Энергосбыт Плюс" Елена Чайка. - Львиная доля долгов (518 млн рублей) за городскими управляющими компаниями, население не оплатило вовремя 160 млн рублей, прочие потребители - 28 млн рублей, вновь созданными управляющими компаниями накопились долги в размере 23 млн рублей. По задолженности муниципального бюджета, в размере 71 млн рублей, составлен график погашения задолженности, которая должна быть оплачена в течении октября и ноября".

Спикеры обратились к жителям столицы республики и руководителям предприятий с просьбой соблюдать платежную дисциплину, отметив, что от своевременных оплат энергоресурсов зависит надежность прохождения отопительного периода. А также подчеркнули, что все вопросы взаимодействия между городской администрации и "Т Плюс" решались и решаются оперативно.

Источник: vestnikrm
18.10.2019 10:55

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.